Папки в Телеграмме: как создавать и как использовать

Как сортировать беседы Новости

Как создать папку в Телеграмме и переместить в нее переписку? Для этого можно использовать смартфон или компьютер. С помощью встроенных инструментов можно самостоятельно делать разделы и собирать в них тематические группы и каналы, рабочие переписки. В инструкции разберемся, как сделать папку в Telegram, как правильно ее настраивать.

Зачем нужны папки в Telegram

Делать папки в Телеграмме можно с помощью телефона и компьютера. С их помощью удобно разделять беседы и быстро переходить к нужному списку. Так можно поместить на разные экраны переписки по работе, интересные группы и каналы.

Logo Chat

Создать отдельную папку в Телеграмме можно за несколько секунд. Функция уже встроена в мессенджер. С ее помощью можно навести порядок на главном экране, и разбить все чаты по разделам.

Как создавать папки в Телеграмме

Добавить папку в Телеграме можно через смартфон или ПК. Для этого есть специальный пункт в меню. Абоненты могут управлять уже созданными разделами и добавлять новые. Придумать название можно самостоятельно. Добавлять или удалять беседы из папок можно в любое время.

В инструкции ниже рассмотрим, как добавить подраздел в Telegram на разных устройствах.

На телефоне

Создать папку в Телеграмме на Андроиде или Айфоне можно за несколько секунд. Для этого нужно перейти в меню с параметрами и выбрать специальный раздел. С задачей справится человек любого возраста.

Руководство, как создать папку в Телеграме с помощью смартфона:

  1. Нажмите на три полоски слева на Андроиде или на шестеренку на Айфоне, перейдите в параметры мессенджера.Настройки Telegram
  2. Выберите пункт, как показано на скриншоте.
  3. Нажмите на плюсик, чтобы добавить новый раздел.Нажмите на плюсик
  4. Напишите название в специальном поле.
  5. Выберите чаты с помощью клавиши с плюсом.Выбор чатов
  6. С помощью кнопки ниже можно исключить типы чатов, которые не будут отображаться в этом разделе.

Обратите внимание. В Telegram можно не только создать раздел, но и собрать в нем чаты по тематике. Это могут быть боты, собеседники, которых нет в телефонной книге, группы, каналы.

Когда сделали раздел и добавили в него нужные переписки, в верхней части экрана появятся вкладки. Используйте их для переключения по отсортированным беседам. Так можно быстро находить нужные диалоги и открывать их.

Как переключаться

На компьютере

Создать новую папку в Телеграмме можно и на компьютере. Она появится на всех синхронизированных устройствах моментально. Для работы потребуется перейти в меню и выполнить несколько несложных настроек.

Как сделать папки с чатами в Телеграмме на компьютере:

  1. Нажмите на клавишу вызова основного меню.Меню на ПК
  2. Переключитесь в настройки мессенджера.Настройки ПК
  3. Выберите опцию, как показано на скриншоте.Щелкните по разделу
  4. Щелкните по клавише для создания нового раздела.Сделать новую на ПК
  5. Напечатайте название, добавьте чаты.
  6. Сохраните изменения.Добавить диалоги

Совет. На телефоне и компьютере есть рекомендованные разделы. С помощью настройки можно автоматически добавить подразделы с новыми сообщениями или с СМС из личных бесед.

В компьютерной версии Telegram переключаться между созданными папками можно через специальное меню слева. Просто нажмите на значок, откроется экран с подборкой диалогов.

Как использовать на ПК

Как добавлять новые чаты

Как создавать отдельные папки для чатов в Телеграмме, теперь понятно. Разберемся, как добавлять переписки в уже существующие разделы. Делать это можно за несколько секунд.

Как добавить новый диалог в существующий раздел в Telegram на телефоне:

  1. Выберите чат на главном экране с помощью долгого нажатия.
  2. Тапните по трем точкам справа сверху.
  3. В меню выберите пункт «Добавить …».Выделите диалог
  4. Выберите нужный раздел или создайте новый, нажав на клавишу с плюсиком.Выбор варианта

Так можно быстро переместить диалог в нужный раздел и находить его в любое время. Если нужно убрать чат, перейдите в папку, выделите карточку, нажмите на три точки и выберите клавишу для удаления.

Как убрать

Как добавлять новые переписки на компьютере? Для этого щелкните по карточке на главном экране мессенджера, в меню выберите клавишу для добавления, затем нажмите на нужный раздел.

Как добавить на ПК

Как удалять разделы в Telegram

Как разделить диалоги в Телеграмме на телефоне и ПК, теперь понятно. Разберемся, как удалять ненужные разделы. Для этого можно перейти в параметры и воспользоваться встроенным меню.

Как удалить папку в Телеграмме на телефоне:

  1. Откройте параметры мессенджера.Настройки Telegram
  2. Войдите в пункт с папками.
  3. В новом окне выберите ненужный подраздел, тапните по трем точкам справа.
  4. Тапните по удалению.Удаление в смартфоне

Внимание. Диалоги останутся на главном экране мессенджера и удалены не будут.

Как стереть раздел на компьютере:

  1. Наведите курсор мыши на иконку слева, нажмите на правую кнопку.
  2. Выберите удаление.
  3. Подтвердите действие.Очистить на ПК

Важно. Если уже выполнили действие в телефоне, на компьютере изменения применятся автоматически.

Как создать папку в Телеграмме, теперь понятно. С помощью этой опции можно разделить переписки на важные и неважные, поместить подписки и каналы в один раздел, а сообщения с работой, в другой. Настроить параметр в Телеграмме можно за несколько секунд. Беседы можно добавлять или удалять в любое время.

Читайте также: раздел «Избранное» в Telegram, как им пользоваться.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.