Как отправить исчезающее фото в Телеграм — инструкция

Автоудаление фотографий Новости

Как отправить самоуничтожающееся фото в Телеграмме? Для этого в меню есть специальная кнопка. Задать секунды таймера можно самостоятельно. Создавать секретные чаты или скачивать дополнительные приложения не нужно, таймер появляется после выбора снимка, в окне для предпросмотра сообщения.

Самоуничтожающиеся фотографии в Телеграмме

Как сделать и отправить самоуничтожающееся фото в Телеграме? Для этого не придется делать специальный чат, клавиша для настройки времени отображения находится в специальном меню. Функция доступна на Андроиде и на Айфоне. Пользоваться ей можно бесплатно.

Logo Chat

Задать можно любое время из списка. Максимальный тайминг – 1 минута, минимальный – 1 секунда. Таймер запускается сразу после начала просмотра снимка. После его истечения файл удаляется.

Внимание. Функция появилась недавно. Если ее нет в меню Telegram, обновите мессенджер до последней версии.

Как отправить самоуничтожающееся фото в Telegram

Сделать фото с таймером в Телеграме можно за несколько секунд. Алгоритм работы такой:

  • откройте чат;
  • выберите снимок;
  • нажмите на специальную иконку;
  • задайте время сгорания снимка;
  • нажмите на клавишу отправки.

Logo 8

Важный момент. Если выбрали несколько фотографий одновременно, настроить исчезающее фото в Телеграме не получится. В этом случае не открывается редактор, и нужной клавиши нет.

Через телефон

Пошаговая инструкция, как отправить самоуничтожающееся фото в Телеграмме с помощью телефона Android:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Нажмите на карточку чата на главном экране или начните новую беседу.
  3. Тапните по скрепке, она находится снизу справа.
  4. Откроется галерея, нажмите на нужную фотку.Выбор файла
  5. В новом окне найдите иконку в виде таймера, выберите ее.
  6. Задайте время с помощью переключателя снизу, листать его можно вверх или вниз.
  7. Выберите «Готово».Назначить время
  8. Таймер отметится синим цветом в редакторе. Если все готово, нажимайте на клавишу для отправки.Как отправить

Сгорающий файл помечается в чате специальным символом. Отсчет начинается после того, как собеседник кликните по фотографии. Она разворачивается во весь экран, время отсчитывается в виде полоски сверху справа.

Сгорающий снимок

Сделать самоуничтожающееся фото в Телеграме на Андроиде можно бесплатно. Настройка позволяет не беспокоиться за отправленный файл, его анонимность гарантирована. Удаление выполняется автоматически и обоих участников беседы.

Как отправить исчезающее фото на Айфоне? Действие ничем не отличается от Android. Нужно перейти в чат, нажать на скрепку, затем выбрать снимок. В окне для редактирования доступна кнопка с таймером. Задайте нужное время и отправьте сообщение.

Через компьютер

Как отправить самоуничтожающееся фото в Телеграме через компьютер? Такой возможности не предусмотрено. Кнопки нет в официальном клиенте и в веб-версии мессенджера.

Если такая функция будет добавлена, ищите ее в редакторе, который открывается перед отправкой. Нажмите на скрепку и выберите файл. Редактор открывается по нажатию на мини-картинку.

Открыть редактор на ПК

Важно. Отправить фото в Телеграмме с таймером на компьютере нельзя. Функция не появилась в мессенджере на февраль 2022 года и не была анонсирована.

Как сохранить самоуничтожающееся фото в Telegram

Как посмотреть самоуничтожающееся фото в Телеграме? Для этого нужно нажать на карточку в чате. После этого файл разворачивается во весь экран и начинается отчет. Остановить таймер или отключить его нельзя. После завершения времени фотка удаляется автоматически, вернуть ее нельзя.

Что делать, если нужно сохранить самоуничтожающееся фото на Андроиде или на Айфоне? Такой возможности нет. Политика мессенджера поддерживает конфиденциальность и анонимность сообщений. Сделать скриншот с помощью встроенных средств не получится.

Log смартфон

Как сохранить самоуничтожающееся фото, возможные варианты:

  • Заранее приготовьте второй смартфон, включите камеру. Нажмите на сообщение, оно откроется и запустится отчет. Сделайте снимок с помощью второго устройства. Качество будет снижено, но такой вариант можно использовать бесплатно.
  • Скачайте скриншотер из встроенного магазина App Store или Play Маркет. Настройте его, заранее изучите горячие клавиши для получения снимка или выведите кнопку на экран. Нажмите на самоудаляющийся файл в чате. Сделайте снимок экрана.

Внимание. Большинство скриншотеров не смогут захватить экран в секретном чате Telegram или при просмотре сгораемого снимка. Попросите близкого друга или родственника отправить несколько исчезающих фоток и потренируйтесь на них.

Как сделать самоуничтожающуюся фотку в Телеграме, теперь понятно. Функция доступна только в мобильной версии приложения. Найти ее можно в редакторе, который открывается перед передачей фотографии. Задать время можно самостоятельно, доступны параметры от 1 секунды до минуты.

Читайте также: история создания Telegram.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.