Что такое «Избранное» в Телеграмме, как пользоваться опцией

Заметки в Telegram Новости

Избранное в Телеграмме – это специальный раздел, в котором можно хранить сообщения и файлы мультимедиа. Хранилище доступно только Вам, отправить в него можно SMS из любого чата. Разберемся, как в Телеграмме добавить в избранное на телефоне и компьютере, как быстро открыть папку и посмотреть важную информацию.

Папка «Избранное» в Телеграмме

Кто видит избранное в Телеграмме? Папка доступна только владельцу аккаунта. Входить в нее можно в любое время. Раздел нужен для сохранения важной информации или для оставления заметок.

Зачем нужна папка избранное в Telegram:

  • для сохранения SMS с важной информацией;
  • чтобы оставить заметку или комментарий;
  • для сохранения ссылки;
  • чтобы не потерять картинку или файл.

Logo Chat

Хранилище доступно в мобильной и в компьютерной версии Telegram. Открыть его можно с помощью меню или через окно с последними переписками. Ненужные посты, которые потеряли актуальность, можно удалить.

Внимание. Используйте папку, чтобы не потерять важные сообщения или файлы мультимедиа.

Как отправить пост в «Избранное»

Как добавить в избранное в Телеграмме? Для этого нужно нажать на кнопку «Поделиться» в чате, затем выбрать папку в окне с контактами. SMS или медиафайл моментально переместится в специальное хранилище. Отыскать его можно в любое время за несколько секунд.

Что можно сохранить:

  • текстовые сообщения;
  • ссылки;
  • документы;
  • музыку;
  • опрос;
  • файлы мультимедиа.

Logo Telegram

Панель для закладок «Избранное» доступна на телефонах и компьютерах. Разберемся подробнее, как ей пользоваться.

На телефоне

Инструкция, как отправить любое SMS в избранное в Telegram на телефоне:

  1. Откройте чат или группу.
  2. Выберите пост с помощью долгого нажатия на него.
  3. Тапните по клавише со стрелкой «Переслать».
  4. В списке найдите «Избранное», тапните по разделу.Как отправить СМС
  5. Сообщение отправится в хранилище моментально.

Таким же способом можно отправить аудио, пост со ссылкой или с медиафайлом. Инструкция подойдет для Андроида и для Айфона. Папка избранное в Телеграмме доступна в любое время, пользоваться ей можно бесплатно.

На компьютере

Разберемся, как в Телеграмме добавить в избранное на компьютере:

  1. Перейдите в чат, в котором есть важный пост.
  2. Нажмите на него правой кнопкой мышки.
  3. В меню выберите пункт «Переслать».Выберите переслать
  4. В новом окне найдите раздел и щелкните по нему.Сохранить на память

Совет. Если нужного раздела нет, попробуйте поискать его с помощью встроенного поиска. Стока находится в верхней части окна. Просто начните писать название папки, она появится автоматически.

Инструкция подойдет для официального клиента и веб-версии мессенджера. Чтобы посмотреть сохраненное SMS, нужно открыть папку в Телеграмме. На экране появится чат со всеми сохраненными данными.

Как открыть папку «Избранное» в Телеграмме

Где избранное в Telegram и как быстро найти все сохраненные сообщения? Для этого есть два способа:

  • воспользоваться главным экраном;
  • открыть меню мессенджера.

В первом случае папка доступна в окне со всеми переписками. Если пользовались ей недавно, она будет в верхней части окна. Со временем раздел перемещается ниже. Чтобы не искать его и не пролистывать все активные чаты, можно воспользоваться вторым вариантом.

Как искать раздел

Как найти избранное в Телеграмме с помощью меню смартфона:

  1. Нажмите на три полоски слева сверху на Андроиде или на шестеренку на Айфоне.
  2. В параметрах найдите нужную папку.
  3. Тапните по ней.Найти в телефоне
  4. Откроется окно со всеми заметками.

Совет. Если нужно оставить свою заметку, просто напишите текст и отправьте его. Пользоваться разделом можно как обычным чатом. Помимо сообщений можно вставить картинку, документ, ссылку или записать голосовое сообщение.

Оставить заметку

Как искать избранное в Телеграме на компьютере:

  1. Щелкните по трем полоскам сверху слева.
  2. В окне найдите папку и нажмите на нее.Папка на ПК
  3. Откроется чат со всеми сохраненными сообщениями.

Как создать папку с закладками в Телеграмме? Самостоятельно ничего делать не нужно, она уже есть в меню. Для отображения хранилища в окне со всеми чатами отправьте в него любое сообщение или файл.

Популярные вопросы

Как сделать закладки в Телеграмме на телефоне и компьютере, теперь понятно. Пользоваться опцией можно бесплатно. С ее помощью можно быстро отыскать важное сообщение, ссылку или файл, не открывая чат.

Рассмотрим основные вопросы:

  • Как скрыть хранилище в Телеграмме? Такой возможности нет. Чтобы скрыть беседу, нужно создать специальную переписку с другом. В этом случае сообщения будут храниться только на этом устройстве, дополнительно можно настроить автоудаление.
  • Можно ли восстановить пост, если он был удален случайно? Специальной кнопки для этого нет, однако всегда можно найти чат с постом и снова отправить его в мессенджер.
  • Синхронизируется ли переписка с заметками с другими устройствами? Да, чат доступен на всех подключенных компьютерах и смартфонах.

Logo 13

Что такое Telegram избранное и как пользоваться опцией, теперь понятно. Используйте папку для хранения важной информации, ссылок, картинок, видео, песен или голосовых записей. Если информация устарела и больше не нужна, пост можно выделить и удалить.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.