Что значит «Был недавно» в Телеграмме и как настроить статус

Недавно в Телеграмм Новости

В мессенджерах можно видеть статус собеседника, нужно перейти в чат и посмотреть на имя друга. Под ним обычно написано: был 5 минут назад, или любое другое время. Что делать, если хочется скрыть свое время выхода в сеть и как сделать в Телеграмме «Был недавно»? Для этого придется перейти в настройки и включить специальную опцию.

Какие статусы есть в Телеграме

Телеграм – самый богатый по набору настроек мессенджер. Через меню можно включить или выключить что угодно, настройки приватности позволяют скрывать статусы или настраивать их для отдельных людей. Подпись «Был(а) недавно» в Телеграме можно включить через любое мобильное устройство, это доступно бесплатно.

Какие статусы показывает Telegram:

  • В сети. Надпись говорит о том, что человек сейчас в мессенджере. Он может читать сообщения или разговаривать с другом.
  • Был(а) 23:55. Это время последнего выхода в сеть. Оно может отображаться с ошибкой в несколько минут, но информации можно верить.Когда человек был в сети в Телеграм
  • Был(а) недавно. Если видите такой значок, значит, собеседник настроил параметры конфиденциальности. Увидеть точное время посещения не получится.В сети недавно в Телеграм
  • Был давно. Это обозначение, говорящее о том, что собеседник был в сети более месяца назад.

Что значит в Телеграме «Был недавно»? И можно ли определить время последнего визита собеседника? Такой статус настраивается вручную, он сделан для того, чтобы никто не мог отследить время последнего выхода в сеть. Понять, что собеседник прямо сейчас открыл Telegram, можно, для этого нужно обратить внимание на сторонние признаки. Об этом поговорим ниже.

Был недавно в Телеграмме, это когда? Точное время определить не получится, ведь собеседник скрыл его через параметры. Если хотите связаться с человеком, напишите ему сообщение. Узнать о прочтении СМС можно с помощью галочек.

Читайте также: Галочки в Telegram около сообщений и их значение.

Как настроить свой статус в Telegram и выбрать исключения

При настройке статуса в Телеграме можно выбирать дополнительные параметры. Так для «Был недавно в сети» доступны следующие варианты:

  • Все. Эта настройка установлена по умолчанию. Время последнего выхода в онлайн доступно каждому человеку, зарегистрированному в Telegram.
  • Мои контакты. Время последнего онлайна будут видеть только те люди, которые записаны в телефонной книжке.
  • Никто. Для всех собеседников устанавливается статус «Был в сети недавно». Также могут показываться варианты: «Был на этой неделе», «Был давно».

Менять параметры можно в любое время. С их помощью можно скрывать свой сетевой статус в Телеграме.

Разберемся, как сделать в Телеграмме был недавно:

  1. Откройте настройки мессенджера.Настройки Telegram
  2. Войдите в пункт «Конфиденциальность».
  3. Выберите «Время захода».Время захода
  4. Поставьте точку в чекбоксе около «Мои контакты» или «Никто».
  5. Сохраните изменения с помощью галочки сверху справа.Время захода в ТГ

Как отключить сетевой статус в Телеграмме, если дополнительно используете мессенджер на компьютере? Просто выполните настройку конфиденциальности в телефоне, все данные будут перенесены в Telegram на компьютере автоматически.

Если используете Telegram только на ПК, без телефона, настроить конфиденциальность можно следующим способом:

  1. Нажимайте на три полоски сверху слева.
  2. Переходите в настройки.Настройки ПК
  3. Далее открывайте «Конфиденциальность».
  4. Переходите в установки последней активности.
  5. Выбирайте нужный вариант и сохраняйте изменения.Время захода на компьютере

Внимание. Если не используете подписку Premium и выключаете отображение своего статуса, время выхода в сеть у всех собеседников станет недоступно.

Читайте также: Как установить Telegram на компьютер.

Что происходит со статусом при блокировании человека

Как поставить «Был недавно» в Телеграме, теперь понятно. Давайте разберемся, что видит друг, если его добавили в черный список.

Сразу после добавления в ЧС на экране появится одна из надписей:

  • Был(а) давно;
  • Был(а) очень давно.

С помощью этих статусов можно быстро понять, что вы попали в черный список. Если общались с человеком несколько минут назад, но сообщения перестали доставляться, а под именем собеседника написано «Был(а) давно» — это верный признак блокировки.

Как определить активность друга, если он отключил свой статус

Что делать, если друг прячет свой статус в Телеграме и у него постоянно отображается «Был недавно»? Попробуйте отследить его с помощью надписи «В сети» или специальной точки. Она горит зеленым или синим цветом.

Точка в сети

Также можно посмотреть на активность человека в общих чатах. Если он часто отправляет сообщения, около них будет стоять время. Так можно косвенно понять, когда человек был в сети.

Скрываем статус в Телеграме: обратная сторона

Скрывать свой статус в Телеграмме можно бесплатно в любое время. У этой опции есть и обратная сторона. Если спрятали свое время пребывания в сети, блокировка работает в обе стороны. Увидеть время абонента тоже не получится, для этого потребуется платная подписка Telegram Premium.

Часто люди прячут свой статус, потом не понимают, почему их Telegram «сломался» и не показывает время выхода в сеть абонента. Будьте внимательны, предупреждение об этом отображается во время настройки конфиденциальности.

Заключение

Теперь понятно, как в Телеграмме сделать подпись «Был в сети недавно». Это можно сделать с помощью телефона и компьютера. Не стоит полностью надеяться на эти настройки, ведь выдать присутствие в сети может специальный индикатор, который появляется около чата. Внимательные собеседники смогут отследить это и понять, что вы были онлайн.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.