Как найти человека рядом в Telegram, как найти группу или собеседника

Найти людей в Телеграм Новости

Опция «Люди рядом» в Телеграмме осталась незамеченной многими абонентами. С ее помощью можно быстро найти собеседника в нескольких километрах от себя. Расстояние показывается в метрах, хоть и имеет небольшую погрешность. Разберемся, как активировать поиск людей поблизости в Telegram, и на каких устройствах доступна эта функция.

Опция «Люди рядом» в Telegram

Функция поиска людей в Телеграме по умолчанию выключена. Запустить ее можно за несколько секунд. В старых версиях мессенджера параметр был спрятан в разделе с контактами, в новой сборке он переместился в основное меню.

Logo Telegram

Внимание. Функция «Люди рядом» в Телеграме доступна бесплатно. Для ее использования в устройстве должен быть включен не только интернет, но и датчик GPS.

На телефоне

Как включить функцию «Люди рядом» в Telegram? Для этого нужно открыть окошко и нажать на клавишу «Показывать меня здесь». В этом случае другие абоненты увидят новую карточку в списке и смогут начать переписку.

Как перейти к функции на телефоне:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Нажмите на кнопку вызова меню.
  3. Выберите пункт «Люди рядом».Поиск человека рядом
  4. В новом окне тапните по «Показывать меня здесь».
  5. Подтвердите действие.Показывать меня здесь

Сделать свой профиль публичным можно за несколько секунд. Просто нажмите на кнопку. Если мобильник запросил доступ к датчику GPS или попросил его включить, сделайте это.

Как быстро включить датчик GPS в телефоне:

  1. Потяните шторку с уведомлениями вниз.
  2. Найдите клавишу для активации GPS.
  3. Тапните по ней.GPS датчик

Включить параметр можно и на Айфоне. Для этого откройте раздел «Контакты» и найдите нужный пункт. Для работы также требуется активный датчик GPS, смартфон попросит его включить автоматически.

На компьютере

Искать людей поблизости в Телеграме на компьютере нельзя. Разработчики не реализовали такую возможность в официальном приложении или в веб-версии мессенджера.

Обычно ПК не оснащены датчиками GPS, поэтому функция просто не имеет смысла. Она бы подошла владельцам современных ноутбуков, но воспользоваться ей не получится.

Logo 11

Внимание. Опции «Люди рядом» в Телеграме на компьютере нет. Если она появится, ищите кнопку в окне с основными параметрами или в разделе с контактами.

Как пользоваться поиском людей поблизости в Телеграмме

Разберемся, как найти людей рядом в Телеграмме и как написать понравившемуся абоненту. Для этого нужно открыть список со всеми пользователями и выбрать любого из них. Инструкция подойдет для Андроида и для Айфона, отличия будут только в интерфейсе.

Как поискать людей рядом в Телеграме, пошаговая инструкция:

  1. Перейдите в меню и нажмите на нужную опцию.Поиск человека рядом
  2. В окне появится список с абонентами, под каждой карточкой отображается примерное расстояние.
  3. Выберите любого человека.
  4. Если хотите открыть чат, нажмите на соответствующую кнопку.
  5. С помощью трубки или видеокамеры можно позвонить.
  6. Чтобы открыть дополнительное окно с параметрами, тапните по трем точкам сверху справа.Как открыть чат

Совет. Если у человека несколько аватарок, пролистать их можно влево или вправо.

Как пользоваться поиском групп в Telegram? Просто пролистайте список с людьми, группы появятся снизу. Расстояние указывается до владельца чата. Чтобы написать, откройте карточку и выберите нужную клавишу.

Открыть группы поблизости

Как отключить опцию «Люди рядом»

Как пользоваться поиском собеседников через Телеграм, теперь понятно. Разберемся, как выключить опцию, если она больше не нужна. Для деактивации мало просто отключить датчик GPS, нужно нажать на специальную кнопку в мессенджере.

Как отключить функцию «Люди рядом» в Телеграмме:

  1. Перейдите в опцию с помощью меню мессенджера.Поиск человека рядом
  2. Найдите кнопку «Не показывать меня», тапните по ней.Как отключить
  3. Ничего подтверждать не придется, карточка исчезнет из этого списка.
  4. Теперь можно закрыть окно.

Как найти людей поблизости в Телеграмме? Для этого нужно открыть специальный раздел и включить датчик GPS. Показывать свой профиль не обязательно, список с абонентами появится и без этого. Если хочется написать человеку, нужно тапнуть по его карточке и нажать на клавишу создания нового чата.

Важно. Если человек не хочет отвечать, он может заблокировать чат или отключить у себя функцию поиска людей.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.