Как скрыть переписку в Телеграме — проверенный вариант

Спрятать СМС Новости

Чтобы включить особый режим шифрования и спрятать все свои сообщения в Телеграме, можно активировать секретный чат. Функция доступна только для мобильных устройств. Разберемся, как скрыть чат в Телеграмме, как искать такую переписку через меню мессенджера, синхронизируются ли такие сообщения с остальными подключенными устройствами.

Скрытые чаты в Telegram

Скрыть чат в Телеграмме можно только на смартфоне. Найти опцию можно на Андроиде и Айфоне. Опция отличается от других мессенджеров. В таком режиме не включается автоматическое удаление сообщений, и беседа не исчезает из общего списка. Активировать автоудаление все же можно, эту опцию рассмотрим ниже.

В чем смысл скрытого диалога в Telegram? При активации опции включается улучшенный режим шифрования. Кратко описать его можно как «Устройство-Устройство». Письма не сохраняются на сервере мессенджера, их невозможно отследить или перехватить.

Logo Chat

Какие особенности есть у скрытых чатов в Телеграме:

  • Кнопка «Переслать» отключается и становится недоступна.
  • Доступен таймер для автоматического удаления СМС. Время задается абонентом через настройки.
  • Дополнительная защита фотографий. Смотреть снимок можно только при удерживании на нем пальца. Также включается ограничение на скриншоты. Если снимок сделать удалось, на экране появляется соответствующее оповещение.

Внимание. Разработчики не гарантируют полной защиты от скриншотов скрытой переписки. Если собеседник сделал снимок экрана с помощью специального приложения, в беседе появляется уведомление.

Как сделать скрытый диалог

Разберемся, как скрыть чат в Телеграмме на смартфоне, тем более что на компьютере такой возможности нет. Для работы потребуется открыть меню с контактами и нажать на специальную клавишу.

Инструкция, как спрятать беседу в Телеграме на примере телефона с ОС Андроид:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Нажмите на кнопку для создания новой переписки.
  3. Выберите пункт «Создать секретный чат».Сделать скрытый диалог
  4. Нажмите на карточку собеседника из списка.Выберите контакт
  5. В новом окне появится экран с перепиской, можно начинать отправлять сообщения или файлы.

Внимание. Делать скриншоты в секретном диалоге Telegram нельзя.

Как включить удаление по таймеру в переписке Telegram:

  1. Нажмите на три точки сверху справа.Три точки
  2. Выберите «Включить удаление по таймеру».Включить таймер
  3. Задайте время от одной секунды до недели и сохраните изменения.
  4. Если нужно выключить опцию, снова нажмите на таймер в меню и выберите «Откл.».

Скрыть чаты в Телеграме на телефоне можно бесплатно в любое время. Если нужно включить автоудаление писем, его можно активировать в меню.

Как скрыть чат в Телеграмме на Айфоне? Действие ничем не отличается от Андроида. Нужно начать новую переписку, выбрать ее тип в открывшемся окне, затем тапнуть по карточке нужного абонента из телефонной книги.

Читайте также: как отправить СМС по таймеру.

Как найти скрытый диалог Телеграма в смартфоне

Как создать скрытую беседу в Телеграме, разобрались. Рассмотрим, как его найти и открыть в своем устройстве? Переходить в специальное меню или вводить защитные коды не придется. Для поиска просто откройте мессенджер и найдите карточку с замком.

Спрятанная переписка

Как найти скрытую карточку Телеграма на синхронизированном компьютере или смартфоне? Это одна из основных особенностей опции, о ней поговорим ниже.

Синхронизируются ли секретные сообщения с другими устройствами

Как посмотреть скрытый чат в Телеграме на другом своем устройстве? Такие переписки не синхронизируются. Они работают по принципу «Устройство – Устройство».

Скрытые сообщения не оставляют следов на сервере мессенджера, их нельзя сфотографировать, они могут исчезать сами, если включен таймер.

На всех подключенных компьютерах, планшетах и телефонах все останется без изменений. Пользоваться скрытыми сообщениями можно только в том устройстве, в котором была включена опция.

Важно. Основной диалог не удаляется, он остается доступен на всех синхронизированных устройствах. В нем можно продолжать общение в обычном режиме.

Два типа беседы

Как восстановить секретную беседу после переустановки Telegram

Как скрыть чат в Телеграме на Андроиде и на Айфоне, теперь понятно. Что делать, если переустановили мессенджер, и беседа исчезла, можно ли ее вернуть?

Такой возможности нет. Все сообщения сохраняются в смартфоне и не остаются на сервере мессенджера. При переустановке загружаются только обычные переписки, а все секретные диалоги бесследно исчезают.

Logo SMS

Преимущества скрытого чата в Telegram

Скрыть сообщения в Телеграмме можно бесплатно в любое время. Функция доступна только на смартфонах и не работает на компьютерах.

В чем преимущество таких переписок:

  • читать СМС может только владелец устройства, на другие смартфоны и ПК информация не передается;
  • нет возможности сделать скриншот (только используя другое устройство или сторонние скриншотеры);
  • не остаются следы на сервере мессенджера;
  • возможность включить таймер;
  • основная беседа не удаляется.

Logo 13

Скрыть переписку в Телеграме можно с помощью встроенного параметра. Для дополнительной защиты настройте автоматическое удаление СМС и поставьте пароль на разблокировку смартфона.

Читайте также: как отправить сгорающее фото.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.