Как найти Телеграмм автобот и как его использовать — руководство

Пробить автомобиль в ТГ Новости

Автобот в Телеграмме поможет пробить автомобиль или мотоцикл на предмет ограничений, залогов. Сервисы могут связываться с официальными базами и показывать много полезной информации. Разберемся, как найти Телеграмм автобот, как его использовать быстро и безопасно.

Зачем нужен автобот в Telegram

Прежде чем разобраться, как пользоваться автоботами в Телеграмме, поговорим о том, зачем они нужны. С помощью таких сервисов покупатель может посмотреть много информации об автомобиле. Она пригодится при покупке транспорта.

Logo 5

С помощью ботов в Телеграмме можно пробить госномер автомобиля и узнать следующую информацию:

  • есть ли зарегистрированные ДТП;
  • оформлен ли страховой полис;
  • имеется ли диагностическая карта;
  • есть ли аресты и ограничения;
  • сколько у транспорта собственников, и какие периоды регистрации;
  • было ли авто в залоге.

Помимо перечисленных опций автобот может рассказать всю информацию об автомобиле: год выпуска, VIN номер, мощность и объем двигателя. Боты есть платные и бесплатные. Пользоваться ими можно в любое время. С помощью такого сервиса получится быстро пробить любой транспорт и отказаться от покупки, если обнаружились залоги, ДТП или другие неприятности.

Важно. Такие сервисы связываются с базами ГИБДД. Если сервер временно недоступен, чат-бот не сможет предоставить информацию. Если столкнулись с проблемами, попробуйте повторить запрос через несколько минут.

Пример, как пользоваться автомобильными ботами в Telegram

Разберемся, как сделать проверку автомобиля в автоботе в Телеграмме. Для этого будем использовать популярный сервис VIN01.

Инструкция, как пробить авто по номеру в Телеграмме:

  1. Запустите мессенджер и перейдите в сервис VIN01.
  2. Нажмите на кнопку Start, она появится в нижней части экрана.
  3. Напишите VIN номер ТС и отправьте сообщение.Укажите VIN
  4. Появится меню, нажмите на нужную клавишу и подождите несколько секунд, информация загрузится и появится автоматически.
  5. Поочередно нажимайте на клавиши, данные будут загружаться моментально.Сведения о ТС

Пробить определенную машину через Телеграмм получится и по государственному номерному знаку. Просто введите цифры и буквы в поле для отправки сообщений и тапните по самолетику снизу справа.

Важно. Чтобы получить больше информации о ТС, рекомендуется использовать VIN номер.

Подборка ботов для проверки авто в Телеграмме

Как проверить автомобиль по номеру в Телеграмме, теперь понятно. Лучше указывать VIN, а использовать можно любого удобного бота. Сервисы могут отличаться набором инструментов и интерфейсом кнопок. Есть платные и бесплатные варианты.

Список автоботов, с помощью которых можно сделать пробив ТС по Телеграмму:

  • AvtocodBot – проверка истории владения ТС;
  • AVinfoBot – проверка продавца автомобиля по номеру телефона;
  • VIN01 – проверка авто по гос номеру и по VIN.
  • AvtonomerBot – поиск фотографий автомобиля по гос номеру.

Logo 13

Как работают такие чат-боты? Они связываются с официальными серверами ГИБДД и предоставляют всю запрашиваемую информацию.

Есть и другие типы сервисов – с собственными базами. Определить их просто, они запрашивают данные о владельце, а также дополнительную информацию. Получить данные о ТС можно только после заполнения формы.

Если не хотите раскрывать секретные данные, выберите другого чат-бота.

Безопасно ли пользоваться такими ботами

Авто боты для Telegram – это инструменты, с помощью которых можно пробить автомобиль перед покупкой. Такие чаты пригодятся покупателям, использовать их можно бесплатно. Информация генерируется моментально, для работы потребуется стабильное подключение к интернету.

Пользоваться такими чат-ботами в Телеграмме безопасно. Но если они требуют ввести информацию о себе или предоставить фотографию, откажитесь от услуги. Просто откройте другой чат и попробуйте найти нужный автомобиль по VIN без предоставления дополнительной информации.

Logo телефон

Если найти и пробить владельца авто по государственному номеру не получается, попробуйте ввести VIN, узнать его можно у продавца.

Как еще можно пробить автомобиль

Как узнать владельца машины и дополнительные данные с помощью Телеграмм автоботов, теперь понятно. Разберемся, какие альтернативные сервисы можно использовать, чтобы пробить автомобиль:

  • Приложение «Номерограм», которое можно установить на телефон или планшет. С его помощью можно увидеть фотографии ТС, а также узнать дополнительные сведения о ДТП, пробеге. Фотографии можно увидеть бесплатно, а за остальную информацию придется заплатить.Номерограм
  • Сайт gibdd.ru. Здесь получится посмотреть всю информацию о ТС, наличие залогов, ограничений, количество владельцев. Для этого нужно нажать на раздел с сервисами и выбрать нужный вариант проверки.Сервисы ГИБДД
  • Автотека. Проект от Avito. С его помощью получится посмотреть не только описание ТС, но и срезы по пробегу, информацию о ДТП, залогах, ограничениях. Будьте внимательны, сервис платный.

Проверить транспорт с помощью чат-ботов Телеграм авто можно в любое время. Для этого потребуется VIN или государственный номер автомобиля. Используйте такие сервисы перед покупкой техники, так можно обезопасить себя от проблемных ТС.

Читайте также: как отметить все сообщения прочитанными в Telegram.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. StudyDocx

    У Вас очень интересный блог!!!

    Ответить