Убираем всплывающие уведомления в чатах Telegram — инструкция

Убрать уведомления в ТГ Новости

Как в Телеграмме убрать всплывающие сообщения на телефоне или компьютере, чтобы они не отвлекали и не показывались на дисплее? Для этого в меню есть специальный блок. С его помощью можно детально настроить оповещения, а ненужные отключить. Разберемся, как отключить всплывающие сообщения в Telegram на разных устройствах.

Как выключить всплывающие уведомления в Телеграмме

Чтобы убрать всплывающие сообщения в Телеграмме, придется перейти в меню и детально настроить параметры для всех чатов. В настройках можно установить ограничения для следующих типов переписок:

  • Личные диалоги;
  • Групповые чаты;
  • Каналы.

Дополнительно можно включить или отключить вибросигнал, поменять мелодию, отображение счетчика сообщений, закрепленные СМС, активировать или убрать повтор уведомлений через определенное время.

Logo 6

Настройка доступна на всех устройствах. Для работы выделите 3-5 минут времени. После сохранения изменений можно получить удобный мессенджер, который не будет отвлекать от важных дел.

На телефоне

Разберемся, как сделать так, чтобы в Телеграмме больше не появлялись уведомления от сообщений? Для начала рассмотрим, как это делается на смартфоне с Андроидом:

  1. Войдите в основное меню. Для этого тапните по трем полоскам слева, затем нажмите на пункт с настройками.Настройки Telegram
  2. Перейдите в раздел «Уведомления и звуки».
  3. В блоке сверху есть все типы чатов, включить и отключить оповещения можно с помощью переключателей справа.Выберите чат
  4. Для дополнительной настройки тапните по нужному типу переписки, в открывшемся окне можно выбрать цвет светодиода, вибросигнал, отображение оповещений, приоритет СМС.Не показывать

Внимание. Если нужно выключить только всплывающие окна для чатов в Телеграмме, перейдите в каждый из типов переписок и отключите параметр с помощью клавиши «Всплывающие уведомления». Остальные функции менять не обязательно.

Как отключить всплывающие чаты в Телеграмме на Айфоне? Действуйте по инструкции:

  • Тапните по шестеренке, она расположена снизу справа.
  • Перейдите в установки звуков.
  • В новом окне выберите тип переписки.
  • С помощью специальной клавиши уберите всплывающие сообщения.
  • Закройте меню.

Logo Phone

Отключить предварительный просмотр сообщений в Телеграмме можно за несколько минут. Также в параметрах есть удобная опция «Показывать текст». Если деактивировать этот параметр, оповещения будут приходить как обычно, но текста сообщения в нем не будет. Такой вариант подойдет тем, кто боится пропустить важное СМС, но не хочет, чтобы его случайно увидел человек, находящийся рядом со смартфоном.

На компьютере

На компьютере всплывающие сообщения появляются в углу экрана. По умолчанию это правый нижний угол, но выбрать расположение можно самостоятельно. Если всплывашки надоели или они отвлекают от работы, их можно отключить. Для этого действуйте по инструкции ниже.

Как выключить предпросмотр сообщений в Телеграмме на компьютере:

  1. Щелкните по трем полоскам в углу сверху слева.Меню на ПК
  2. Войдите в основные настройки мессенджера.Настройки ПК
  3. Перейдите в пункт с параметрами оповещений и звуков.Оповещения на ПК
  4. С помощью переключателя сверху можно быстро выключить уведомления на рабочем столе.Как выключить
  5. Пролистайте окно, если заинтересовали другие настройки, включите или выключите их.
  6. Закройте меню, ничего сохранять не нужно.

Теперь в Telegram на компьютере не будет визуальных оповещений о новом сообщении. При этом остается звуковой сигнал, а иконка в трее станет золотистой при любом новом событии.

Обратите внимание. Если боитесь пропустить важное СМС, не отключайте оповещения.

Как снова вернуть всплывающие сообщения в Telegram

Как отключить всплывающие чаты в Телеграмме, теперь понятно. Это можно сделать на телефонах и на компьютерах. Что делать, если снова понадобились окна с новыми письмами? В этом случае все можно быстро вернуть обратно через уже известное меню.

Как восстановить всплывающие сообщения в Телеграме на телефоне:

  1. Перейдите в параметры мессенджера.
  2. Войдите в пункт с установками звуков.
  3. Откройте нужный тип чата.
  4. Включите оповещения с помощью кнопки, уже рассмотренной ранее.Для личных чатов

На компьютере вернуть всплывающие окна можно еще быстрее. Просто откройте установки, войдите в параметры сигналов, в новом окне включите оповещения с помощью переключателя.

Обратите внимание. После переустановки Telegram все параметры сбрасываются. Если снова нужно отключить всплывающие чаты, перейдите в уже известное меню и выполните настройку.

Выводы

Как в Телеграмме убрать всплывающие сообщения? Все необходимое уже есть в основном меню, дополнительные сервисы устанавливать не придется. В специальных блоках можно точечно настроить события для каждого типа чатов.

Будьте внимательны и не отключайте все сигналы, вибрацию и оповещения. В этом случае можно пропустить важное сообщение, ведь Telegram о нем не предупредит.

Читайте также: как настроить звуки в Телеграмме.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.