Как сделать невидимку в Telegram и убрать статус «Онлайн» — инструкция

Анонимный Телеграм Новости

Как сделать в Телеграмме невидимку на Андроиде, Айфоне и на компьютере? Для этого придется перейти в меню и сделать несколько настроек. Опция пригодится тем абонентам, которые хотят посещать мессенджер анонимно и предпочитают скрыть свой номер телефона.

Время последней активности в Телеграмме

Включить невидимый режим в Телеграмме и выходить в сеть анонимно можно с помощью специального меню.

Для отслеживания действий обычно используется статус «В сети». С его помощью собеседник видит дату и время последнего использования Telegram и может потребовать ответа даже на непрочитанное сообщение.

Logo Internet

Сделать невидимку в Телеграмме на Андроиде и Айфоне просто. Для этого нужно открыть параметры и выбрать специальные настройки. У этого режима есть особенности:

  • Время «В сети» отображаться не будет, вместо него будет статус «Был»: недавно, вчера, на этой неделе или в этом месяце.
  • Смотреть информацию о времени выхода в сеть будет нельзя. Правило действует для тех собеседников, для которых скрыт собственный статус.

Время последней активности в Телеграмме можно выключить за несколько секунд. После этого собеседники не смогут отследить дату выхода в сеть, и не будут требовать ответить на их сообщения.

Как включить невидимку в Телеграмме

Включить режим невидимки в Телеграмме можно через специальное меню. Оно доступно всем абонентам по умолчанию. После активации не потребуется перезагрузка смартфона, все опции будут работать как обычно.

На Андроиде

Как быть стать невидимым в Телеграмме на Андроиде:

  1. Нажмите на три полоски слева сверху.
  2. Войдите в настройки мессенджера.Настройки Telegram
  3. Выберите пункт «Конфиденциальность».
  4. Тапните по клавише «Последняя активность».Последняя активность
  5. Выберите нужное значение «Все» или «Никто».
  6. Также можно настроить исключения, для этого используйте клавишу ниже.
  7. Сохраните изменения с помощью галочки сверху и закройте меню.Настройка активности

Теперь выходить в сеть в Телеграмме можно незаметно. Помните, что прочитанные сообщения отмечаются особыми значками, собеседник сможет быстро понять их статус.

Важно. Во время выхода в сеть статус «В сети» и синяя точка около аватарки появляться не будут. Собеседники не смогут видеть время точной активности.

На Айфоне

Стать невидимым в Телеграмме на Айфоне можно по такому же принципу. Для этого придется перейти в меню и выключить отображение времени выхода онлайн.

Как поставить невидимку в Telegram на iPhone:

  1. Нажмите на шестеренку снизу справа.
  2. В меню выберите параметры конфиденциальности.Конфиденциальность iOS
  3. Найдите опцию отображения статуса, тапните по ней.
  4. В новом окне выберите нужное значение.
  5. Сохраните изменения.

Сделать в Телеграмме невидимку на Айфоне можно за несколько секунд. Настройка касается только статуса выхода в сеть. Другие параметры остаются без изменений.

Можно ли скрыть свой статус в Телеграмме на компьютере

Как сделать в Телеграмме невидимку на Андроиде и Айфоне, теперь понятно. Разберемся, как скрыть время выхода в сеть на компьютере:

  1. Нажмите на три полоски слева.Меню на ПК
  2. В меню выберите пункт с настройками.Настройки ПК
  3. Щелкните по «Конфиденциальность».Конфиденциальность на ПК
  4. С помощью параметра «Последняя активность» выключите отображение времени выхода в сеть.Активность на ПК
  5. Закройте меню.

Обратите внимание. Если уже сделали такую настройку в смартфоне, повторять ее на ПК не придется. Обычно такие параметры синхронизируются со всеми устройствами моментально.

Как спрятать свой номер телефона

Как еще сделать свой Телеграм анонимным? Можно спрятать номер телефона. В этом случае собеседники не смогут посмотреть контакты, им будет виден только никнейм и аватарка.

Как сделать номер телефона в Телеграмме невидимым:

  1. Откройте настройки мессенджера.Настройки Telegram
  2. Перейдите в пункт «Конфиденциальность».
  3. Выберите пункт «Номер телефона».Номер смартфона
  4. В новом окне активируйте пункт «Никто».Значение никто
  5. Дополнительно можно включить или выключить возможность поиска по номеру, в нижней части экрана доступна панель с исключениями.

Повторять настройку на ПК не придется, все данные синхронизируются автоматически. Если используете мессенджер только на компьютере, без смартфона, придется войти в меню и выполнить следующие шаги:

  1. Откройте настройки.Настройки ПК
  2. Щелкните по параметрам конфиденциальности.Конфиденциальность на ПК
  3. Нажмите на номер телефона.Контакт на ПК
  4. В меню выберите значение «Никто», включите или отключите поиск по номеру.Никто на ПК
  5. Сохраните параметры с помощью специальной кнопки.

Телефонный номер в Телеграмме можно сделать невидимым в любое время. В таком режиме собеседники не смогут посмотреть контакт, пользоваться мессенджером можно анонимно.

Совет. С помощью параметров конфиденциальности можно дополнительно скрыть аватарку.

Как незаметно читать сообщения

Стать невидимкой в Telegram на Андроиде, Айфоне и на компьютере просто. Для этого есть специальный пункт с параметрами, которые позволяют скрыть время последней активности, аватарку, номер телефона.

В меню нет функции, позволяющей скрыть прочтение сообщений в чатах. Галочки около них будут меняться, и собеседник сможет определить прочитано ли СМС. Что делать в этой ситуации и как посмотреть полученное письмо скрытно?

Для этого можно использовать специальный режим:

  1. Откройте мессенджер.
  2. На главном экране найдите нужный чат.
  3. Нажимайте на аватарку, откроется последнее сообщение в чате.
  4. Отпустите палец, окно закроется.Посмотреть скрытно

В таком режиме можно скрытно посмотреть сообщение. Не пытайтесь пролистать чат, режим анонимности сразу закроется, а сообщения отметятся как прочитанные.

Стать в Телеграмме невидимкой можно с помощью встроенных параметров. Просто отключите время выхода в сеть, свою аватарку и номер телефона. Читать СМС можно с помощью специального режима.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.