В Telegram и WhatsApp крупный сбой

Сбой в Telegram Новости

Есть решение! Обновите Телеграм до последней версии через Play Маркет или AppStore. Большинству пользователей это помогло.

Сбой в работе мессенджера Telegram зафиксирован в России сегодня. Об ошибке уже сообщили более 3000 пользователей. Проблемы отмечаются следующие:

  • Не приходят и не отправляются сообщения.
  • Нет информации о последнем выходе в сеть собеседника.
  • Постоянно висит статус «Соединение».

У некоторых абонентов в верхней части экрана появляются оповещения с сообщениями. При переходе в чат новых сообщений нет.

Телеграм не работает в Хабаровском крае, Москве, Приморском крае, Новосибирской и Томской области. Об ошибках также сообщают пользователи из Санкт-Петербурга, Башкирии.

Внимание. Самый высокий процент жалоб (30%) поступает из Новосибирской и Томской областей. Телеграм отказывается работать на телефоне и на компьютере.

Некоторые пользователи отмечают, что проблемы с Telegram начались рано утром, сразу после обновления приложения. При подключении к VPN мессенджер снова работает в обычном режиме, становятся доступны все опции.

Массовый сбой также коснулся мессенджера WhatsApp. В нем ограничена отправка сообщений. Нельзя посмотреть время последнего выхода в онлайн.

Никакой официальной информации по этому поводу нет. Сбой продолжается и сейчас. У большинства пользователей, которые не обновили мессенджер, все работает в обычном режиме.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.