Как определить статус отправленного сообщения в Telegram по галочкам

Галка в Телеграмме Новости

Заметили, что в Телеграме одна галочка или две около сообщений? Это не просто так, с помощью этого значка можно определить статус сообщения и узнать, прочитано ли оно. Разберемся, одна галочка в Телеграме, что значит, как понять, было ли доставлено СМС, и прочитал ли его собеседник.

Статусы сообщений в Телеграме

Галочки в Телеграме около СМС появляются не просто так. Они обозначают статус отправленного сообщения. С помощью иконки можно быстро понять, получил ли друг письмо и прочитал ли его. Для этого не нужно знать сложных алгоритмов, расшифровать иконку можно с помощью беглого взгляда.

Что означают галки в Telegram? Иконка может быть одна или две. Цвет не имеет значения. Определить статус СМС можно за секунду, в инструкции приоткроем небольшой секрет.

Logo 5

Одна галочка

Одна галочка в Телеграме, что значит? Если рядом с СМС висит такая иконка – значит текст или файл уже передан на смартфон собеседника, однако он не прочитал письмо.

Что означает одна галка в Телеграме:

  • письмо обработано сервером и поступило в телефон друга;
  • СМС находится на этапе передачи в устройство друга;
  • передача уже завершена, но друг еще не открывал чат (или посмотрел SMS скрытно).

1 значок

Обратите внимание. Если собеседник долго не отвечает, а около письма висит одна иконка, возможно, он добавил номер в черный список. В этом случае ждать ответа не стоит. Узнать о попадании в ЧС можно по косвенным признакам, это один из них.

Одна зеленая галочка в Telegram может появиться на компьютере и на телефоне. Значок может быть и белого цвета, это не имеет значения и зависит от версии мессенджера.

Две галочки

Что за две галочки в Телеграмме? Если видите 2 значка около SMS, это признак того, что собеседник прочитал письмо или смотрит его сейчас. Другой расшифровки нет. Две галки подтверждают факт прочтения, эта опция есть на компьютере и на телефоне.

2 галки

Если собеседник настроил конфиденциальность, статус СМС не изменится, прочитать письмо он сможет скрытно.

Около SMS иконка с часиками

Статус отправленного сообщения в Telegram можно определить за несколько секунд. Нужно посмотреть на специальные иконки – галки. О статусе говорит количество значков – 1 или 2. Функция встроена в мессенджере на смартфоне и на компьютере.

Что означают часики? Такая иконка появляется только в следующих случаях:

  • появились проблемы на сервере Телеграма;
  • у отправителя или собеседника нет подключения к интернету;
  • произошел общий сбой в Telegram.

Часики в Телеграмме

Обычно нужно подождать несколько минут. SMS будет отправлено автоматически. Если закончился пакет с интернетом в смартфоне, его придется пополнить самостоятельно, после этого все функции Телеграма будут восстановлены.

Как посмотреть сообщение и скрыть это от собеседника

Что означают галочки в Телеграмме в сообщениях? Это специальный индикатор, с помощью которого можно определить статус отправленного письма. Значение расшифровать несложно.

Что делать, если нужно скрытно посмотреть полученное письмо и не хочется переводить его в значение «Прочитано»? В этом случае можно воспользоваться специальной опцией, посмотреть можно только несколько последних писем, так можно понять, о чем идет речь.

Как посмотреть сообщение в Телеграме и оставить его непрочитанным:

  1. Перейдите в мессенджер.
  2. В главном окне найдите нужный чат.
  3. Нажимайте на аватарку 2-3 секунды.
  4. На экране появится окошко, в нем видно несколько сообщений.
  5. Отпустите палец, окно закроется.Посмотреть скрытно

Статус писем не поменяется, собеседник ничего не узнает. Способ работает на Андроиде и на Айфоне.

Важно. Не пытайтесь свайпнуть по экрану во время скрытного просмотра сообщений. Пролистать экран и увидеть все полученные СМС не получится. При попытке пролистать чат все письма получат две галки и отметятся как прочитанные.

Какого цвета могут быть галки

Что значит белая галочка в Телеграме? Цвет не имеет значения. В старых версиях мессенджера оттенки значков отличались на компьютере и телефоне. Сейчас во всех версиях можно увидеть галки зеленого цвета.

Что значат галки в Telegram? Обращать внимание нужно не на цвет, а на количество иконок. Если в Телеграме одна галочка около сообщения – значит оно уже доставлено получателю. Если две – текст был прочитан.

Logo 15

Быстро понять доставлено и прочитано ли SMS можно с помощью специальных символов. Эта информация пригодится активным и обычным абонентам, запомнить ее несложно.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.