Как создать чат в Telegram и начать общение — все варианты переписок

Сделать чат в Телеграмме Новости

Как создать чат в Телеграмме и начать общение с друзьями? Для этого можно использовать телефон или компьютер. Каждый абонент может сделать переписку с одним другом или создать беседу для нескольких участников. Разберемся, как в Телеграме создавать чаты и есть ли какие-то ограничения.

Какие чаты бывают в Телеграме

Создать чат в Телеграме можно через встроенное меню. В настройках можно выбирать дополнительные параметры, включать или отключать реакции на сообщения.

Какие виды переписок есть в Telegram:

  • Диалог с двумя участниками. Это классический вариант для общения. Написать можно любому другу, который использует мессенджер Telegram.
  • Секретный диалог. Этот вариант подойдет для важных переписок, которые не должны попасть на глаза другим людям. В настройках можно выбрать автоматическое удаление сообщений. Такая беседа хранится только в смартфоне и не синхронизируется с компьютером.
  • Групповые беседы. В Телеграме есть два варианта для групповых переписок: канал и группа. Приглашать можно до 200 000 участников, однако лимиты и ограничения постепенно увеличиваются.

Logo Chat

Создать чат для общения в Телеграме можно бесплатно. Для этого потребуется смартфон или компьютер и несколько минут свободного времени. После завершения настроек можно приступать к отправке сообщений. Скинуть получится не только текст, но и свой голос, видео, картинку, анимацию, смайлик.

Читайте также: голосовые сообщения в Telegram, как с ними работать.

Как создавать переписки в Telegram

Поговорим о том, как создать чат в Телеграме. Инструкция подойдет для новых и старых версий мессенджера. Использовать дополнительные сервисы не придется. Для работы освободите несколько минут и используйте любое удобное устройство.

Диалог с одним другом

Чтобы начать общение в мессенджере Telegram со своим другом, нужно создать чат. Для этого нужно открыть телефонную книгу, затем выбрать собеседника. В новом окне нужно написать сообщение и отправить его.

Внимание. Созданный диалог появится на главном экране Telegram и будет доступен в любое время. Он появится автоматически на всех синхронизированных устройствах.

Пошаговая инструкция, как создать чат в Telegram через меню смартфона:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Нажмите на карандашик, его можно найти на экране снизу справа.
  3. В телефонной книге выберите абонента. Найти его можно с помощью пролистывания списка или по имени, нажав на лупу сверху.
  4. Тапните по карточке человека.Выберите человека
  5. В новом окне напечатайте сообщение и отправьте его.Новая карточка

Новый чат появится на главном экране мессенджера. Заходить в него можно в любое время. Больше никаких настроек делать не нужно, в созданной беседе доступны все опции, в том числе и обмен файлами мультимедиа.

Совет. Как начать новую беседу в Телеграме на компьютере? Нажмите на три полоски сверху слева и выберите пункт «Контакты». В новом окне найдите друга и щелкните по его карточке. В открывшемся меню напишите сообщение и отправьте его.

Контакты ПК

Секретный диалог

Как создать чат в Телеграме для отправки секретных сообщений? Опция встроена только в смартфонах, включить ее можно бесплатно.

Инструкция, как создавать секретные чаты в Telegram:

  1. Нажмите на карандашик, находясь в главном окне мессенджера.
  2. Выберите кнопку, как показано на скриншоте.Сделать секретный диалог
  3. Отметьте человека в телефонной книге.
  4. В новом окне можно написать сообщение и отправить его.

В секретных чатах можно настроить удаление по таймеру, включить запрет пересылки. Также в таких беседах используется оконечное шифрование, а сообщения не оставляют следов на серверах.

Как создать анонимный чат в Телеграме на компьютере? Такой возможности нет. Функция работает только на мобильных телефонах, планшетах и автомобильных магнитолах на Android.

Читайте также: как пользоваться секретными диалогами в Телеграме.

Групповой чат

Создать групповой чат в Телеграме можно за минуту. Пригласить получится не более 200 000 человек. Администратор может включать или выключать реакции на сообщения, блокировать абонентов, добавлять новых пользователей, создавать пригласительные ссылки или отключать их.

Как сделать группу в Телеграме, инструкция:

  1. Нажмите на карандаш, находясь на основном экране мессенджера.
  2. Тапните по пункту «Создать группу».Как сделать группу
  3. Выберите людей из телефонной книги и коснитесь стрелочки снизу.
  4. Напишите название группы, выберите аватарку.
  5. Сохраните изменения с помощью галочки снизу.Группа Телеграм

Все готово. Создать чат для общения в Телеграме можно на Андроиде, Айфоне и на компьютере. На ПК меню отличается, для формирования переписки нужно щелкнуть по трем кнопкам слева сверху, затем выбрать клавишу «Создать группу». После этого откроется меню для выбора людей и написания названия.

Читайте также: как работать с группами в Телеграмме, подробная инструкция.

Канал

Создание чата в Телеграмме, дело несложное. Кнопки для этого доступны в специальном меню. Приглашать можно людей из телефонной книги. Для добавления незнакомых абонентов, можно сделать ссылку или специальный QR-код.

Как сделать чат для общения с одним другом или несколькими людьми, теперь понятно. Разберемся, как создать свой канал для продвижения бизнеса или ведения личного блога:

  1. Тапните по кнопке с карандашом.
  2. Выберите пункт «Создать канал».Сделать канал
  3. Введите описание, напечатайте название и выберите аватарку.
  4. Установите тип канала, напишите ссылку снизу. В частном канале ссылка генерируется автоматически.
  5. Сохраните изменения с помощью галочки.Настройки канала
  6. Выберите участников из телефонной книги и добавьте их в канал.

Создавать личный канал в Телеграме можно и с помощью компьютера. Для этого щелкните по клавише вызова меню (три полоски слева сверху), затем выберите пункт для активации канала. Придумайте название, выберите тип беседы, затем пригласите людей.

Читайте также: как работать с каналами в Telegram, подробная инструкция.

Особенности чатов в Телеграмме

Создать чат в Телеграмме можно на Айфоне, Андроиде или на компьютере. Опция доступна бесплатно, никаких сложных настроек выполнять не придется. Сделать можно приватный чат в Телеграмме с частными беседами, групповой или обычный диалог.

В чем особенность переписок в Telegram:

  • возможность отправки файлов без сжатия;
  • поддержка файлов до 2 ГБ;
  • работа с аудио, видео, анимациями, фотографиями;
  • встроенный редактор, позволяющий изменить фото или видео перед отправкой;
  • возможность встроить чат-бота;
  • гибкие настройки для групп и каналов;
  • разные способы для приглашения абонентов.

Logo Telegram

Читайте также: опция для поиска людей рядом, как ей пользоваться.

Как создать закрытый, обычный или групповой чат в Телеграмме, теперь понятно. Для работы подойдет любая версия мессенджера. В меню уже доступны все опции, поэтому установка дополнительных приложений не потребуется.

Помните, начинать общение можно только с теми людьми, которые уже установили мессенджер. Если у друга еще нет Telegram, отправьте ему приглашение или помогите скачать самую новую версию.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.