Как удалить старую аватарку в Телеграмме — инструкция

Убрать аву Новости

Как удалить фото в Телеграмме со своей странички? Для этого придется потратить 1-2 минуты времени. Стереть ненужные аватарки можно через телефон или компьютер. В инструкции разберемся, как быстро и правильно управлять своими аватарками, как стереть старые и неактуальные фотки профиля в Telegram.

Как убрать старые фото профиля Телеграм

Чтобы удалить старые фото профиля в Телеграме, придется открыть параметры аккаунта и выбрать ненужное изображение. Со временем таких фоток может накопиться много, в этом случае придется потратить несколько минут времени.

Почистить профиль и убрать предыдущие аватарки в Телеграмме можно в любое время. Установка дополнительных приложений не потребуется, все инструменты уже есть в меню.

Через телефон

Первый вариант, как удалить фото в Телеграмме с аватарки – воспользоваться смартфоном. Для этого нужно сначала открыть параметры, затем выбрать неактуальный снимок и стереть его.

Инструкция, как в Телеграмме удалить фото с аватарки на Андроиде:

  1. Нажмите на три полоски сверху слева.
  2. Тапните по текущей аватарке в открывшемся окне.Нажмите на аву
  3. Пролистайте снимки из галереи и найдите ненужный.
  4. Тапните по трем точкам сверху справа.
  5. В окне с дополнительными параметрами выберите удаление.Стереть на Андроиде
  6. Подтвердите действие, нажав на надпись красного цвета.Подтвердите действие

Как удалить старые аватарки в Телеграмме? Просто пролистайте все снимки и очистите ненужные. Делать все придется вручную, специальной клавиши для определения старых снимков и их удаления нет.

Как стереть фото профиля в Telegram на Айфоне? Интерфейс отличается от Андроида. Для выполнения операции тапните по шестеренке снизу справа, затем нажмите на свою аву. Найдите ненужный снимок, вызовите дополнительное меню и тапните по удалению.

С помощью компьютера

Есть еще один вариант, как удалить старую аватарку в Телеграмме – использовать версию мессенджера для ПК.

Инструкция, как убрать ненужные авы в Telegram с помощью ПК:

  1. Нажмите на клавишу вызова меню.Меню на ПК
  2. Перейдите в «Настройки».Настройки ПК
  3. Щелкните по трем точкам сверху.
  4. Выберите пункт «Изменить профиль».Изменить профиль ПК
  5. Щелкните по аве.Нажмите на картинку
  6. Фотки развернутся во весь экран. Пролистайте их влево или вправо, выберите ненужный вариант. Нажмите на правую кнопку мыши, в дополнительном окне выберите удаление.Как стереть на ПК

Обратите внимание. Действия синхронизируются со всеми подключенными устройствами. Если стереть старые фото в профиле Telegram на компьютере, снимки исчезнут на всех подключенных смартфонах и планшетах моментально.

Зачем нужно стирать старые авы

Как удалить аватарку в Телеграме на телефоне и компьютере, теперь понятно. Зачем нужно периодически переходить в параметры и чистить старые фотографии аккаунта:

  • чтобы не засорять мессенджер;
  • если старая картинка больше не актуальна или не устраивает владельца аккаунта;
  • чтобы убрать ненужную фотографию авы со старой прической или неправильной подписью.

Logo 15

Аккаунт – это визитная карточка в Telegram. Следите за его чистотой, не засоряйте ненужной информацией. Особенно это актуально для людей, которые используют мессенджер для бизнеса.

Обратите внимание. Менять авы в Telegram можно бесплатно в любое время. Установить можно не только статичные картинки, но и видео.

Как удалить все аватарки в Telegram

Удалить все старые фото профиля в Телеграмме можно за несколько минут. Для этого придется перейти в установки и посмотреть каждый снимок. Используйте меню телефона или компьютера, попробуйте оба варианта и выберите удобный.

Как убрать в Телеграмме фото профиля, стерев все снимки? Для этого используйте уже рассмотренный выше способ. Просто выберите все картинки по очереди и сотрите их. Когда все файлы будут удалены, аватарка отображаться не будет.

Внимание. Если убрать все фотографии в аккаунте Telegram, слева от имени будет отображаться карточка с буквами.

Стандартная ава

Как удалить старые фото профиля в Телеграмме, теперь понятно. Стереть неактуальные авы получится за несколько секунд. Не засоряйте свой аккаунт и держите его в опрятном виде.

Читайте также: как поменять фон в чате в телефоне, инструкция.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.