Как поменять фон в Телеграмме на телефоне, где скачать готовые обои

Фотки для фона Telegram Новости

Чтобы сделать Telegram на телефоне индивидуальнее, можно установить свои обои в чатах. Для этого можно использовать встроенную галерею или скачать готовые картинки. В инструкции рассмотрим, как поставить обои на телефоне в Телеграмме, где их скачивать бесплатно.

Можно ли менять обои в чатах в Telegram

Поменять обои в Телеграмме можно на Андроиде и на Айфоне. Для этого есть специальное меню. Выбрать можно один из предустановленных фонов в галерее или поставить свою фотографию, скачанную из сети фотку.

С помощью дополнительного меню можно включить или выключить узор, поменять цвета, включить размытие или движение. При поиске можно воспользоваться лупой и нажать на нужный цвет, Телеграм автоматически подберет подходящие цветовые решения.

Заменить обои в Телеграмме в чате получится на Андроиде и на Айфоне. Помимо этого можно настроить тему оформления, создать собственный скин или скачать готовый вариант с помощью бота/канала.

Logo 8

На Андроиде

Разберемся, как сменить обои в Телеграмме на Андроиде:

  1. Откройте параметры мессенджера.Настройки Telegram
  2. Перейдите в меню с настройками чатов.
  3. Войдите в раздел «Изменить фон».Настроить фон
  4. Пролистайте встроенные изображения, нажмите на понравившийся вариант.
  5. Включите дополнительные параметры с помощью кнопок снизу.
  6. Для установки фона нажмите на клавишу в нижней части экрана.Поставить фотку

Если решили установить на заставку в Телеграме свою фотографию, нажмите на кнопку «Выбрать из галереи», нажмите на фотку, измените ее с помощью редактора и примените изменения галочкой снизу справа.

Из памяти устройства

Если хотите выбрать фон по цвету, нажмите на лупу в меню с настройками, затем тапните по оттенку. На экране появятся готовые варианты картинок, их можно поставить в качестве фона чата бесплатно.

Поиск по цвету

На Айфоне

Как поменять обои в Telegram на iPhone:

  • Перейдите в настройки, нажав на шестеренку.
  • Откройте параметры чатов.
  • Тапните по установкам фона.
  • Выберите вариант и сохраните изменения.

Log смартфон

Внимание. Интерфейс на Айфоне и на Андроиде отличается, но смысл действий одинаковый. Выбрать фон можно из встроенной галереи или из памяти устройства.

Где скачивать обои для чатов Telegram

Как поставить обои в Телеграмме на телефоне, теперь понятно. Где брать новые фотки для фона в чатах? Вот основные варианты:

  • воспользоваться поиском Yandex или Google;
  • сделать фотку самостоятельно с помощью камеры смартфона;
  • открыть чат-бота и найти нужную картинку.

Все перечисленные способы бесплатные. Найти обои для телефона для Телеграмм можно за несколько минут. При этом можно не учитывать форму и разрешение картинки, все это можно отредактировать или обрезать в момент применения настройки.

Инструкция, как скачивать фото для Телеграмма для заставки с помощью браузера:

  1. Откройте браузер и напишите запрос, например: «Фото природы».
  2. Переключитесь в режим «Картинки».Как искать фото
  3. Нажмите на любое изображение, оно развернется во весь экран.
  4. Скачайте файл на свое устройство. Для этого нажимайте на фотку до появления окна с параметрами, затем выберите скачивание.Как скачивать

Найти только что загруженную картинку и установить ее в качестве фото чата в Телеграмме можно через меню, рассмотренное выше. С помощью инструментов задайте размер, обрежьте ненужные края.

Внимание. Интерфейс поисковой системы Google и Yandex отличается. Для перехода к галерее с картинками нужно нажать на специальную клавишу, она находится сразу под поисковой строкой.

Список ботов для поиска фонов Telegram

Как поменять обои в Телеграмме на Андроиде и на Айфоне, теперь известно. Скачивать их можно бесплатно. Кадрирование выполняется с помощью встроенного окна с инструментами. Есть еще один вариант загрузки картинок – использование ботов. В них есть подборки с уже готовыми вариантами, которые не потребуют обрезки.

Как установить картинку в качестве фона чата в Телеграм с помощью бота:

  1. Перейдите в бота, список представлен ниже.
  2. Выберите прикольную фотографию.Выберите фото в боте
  3. Скачайте ее в галерею с помощью меню справа.Сохранить в телефон
  4. Теперь можно перейти в параметры чатов и открыть меню для выбора фона.
  5. Найдите только что скачанный файл в памяти устройства и поставьте его как картинку чата.Поставить как заставку

Установить фото в Телеграм на телефоне можно в любое время. Просто скачивайте прикольные картинки в свою галерею, это бесплатно.

Вот список ботов и каналов с фотками для Телеграм:

Совет. Подпишитесь на понравившегося бота, чтобы не потерять его и получать новые изображения.

Поменять фон в чатах Telegram можно на Андроиде и на Айфоне. Для этого есть специальное меню. Выбрать можно снимки из встроенной галереи или из памяти устройства. Если этого мало, скачать обои на телефон для Телеграмма можно бесплатно. Для этого используйте браузер или специального бота.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.