Как использовать стикеры в Телеграмме, где их искать и как отправлять

Стикерпаки в Telegram Новости

Telegram – это сервис для общения. В чатах можно использовать анимированные и статичные наклейки. С их помощью можно передать собеседнику свое настроение или отношение к шутке. Разберемся, как отправить стикер в Телеграмме с помощью телефона или компьютера, где брать новые стикерпаки и сколько они стоят.

Зачем нужны стикеры в Telegram

Основная задача стикеров в любом мессенджере – передача эмоций. С помощью наклеек можно также рассмешить или поздравить собеседника. В Телеграмме встроен базовый набор стикерпаков, но его можно расширить через специальных ботов или с помощью встроенного магазина.

Передать свои эмоции собеседнику просто. Для этого нужно нажать на специальную клавишу, выбрать пакет и тапнуть по картинке. Отправка стика выполняется моментально. Он может двигаться автоматически или при нажатии на него пальцем.

Смайлы в Телеграме

Читайте также: анимированные стикерпаки в Telegram, как найти и как пользоваться.

Как выбрать стикер и отправить его другу

Использовать стикеры в Телеграмме просто. Они работают на телефонах и компьютерах. Для доступа к галерее нужно открыть чат и нажать на специальную клавишу.

У каждого абонента со временем формируется своя галерея стикерпаков. Стики можно сохранять во время переписки с друзьями или добавлять через специальный магазин.

Каталог стиков

Рассмотрим подробнее, как отправить стик в Телеграмме на смартфоне или ПК.

На телефоне

Как отправить стикер в Телеграмме на телефоне? Для этого действуйте по инструкции ниже:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Перейдите в нужный чат.
  3. Тапните по рожице слева снизу.
  4. Переключитесь на наклейки, для этого выберите клавишу, как показано в скриншоте.Открыть стикерпаки
  5. На экране появятся все стики. Пакеты выбираются с помощью полоски сверху.
  6. Для отправки просто нажмите на понравившуюся картинку.Как отправлять

Найти stickers можно и через меню со смайлами. Просто выберите нужный вариант, в окне сверху появятся подходящие наклейки. Такая функция есть только в новых версиях Telegram для Android и iPhone.

Подходящие варианты

На компьютере

Использовать стикерпаки в Телеграмме получится и на компьютере. Все наклейки доступны в специальном меню, отправлять их можно в любое время.

Как пользоваться стикерами в Телеграмме на ПК:

  1. Перейдите в переписку с другом.
  2. Щелкните по кнопке с рожицей.Рожица на ПК
  3. Переключитесь на стики с помощью клавиши в верхней части окна справа.
  4. Выберите нужный пакет снизу, для отправки щелкните по любой из картинок.Выбрать на ПК
  5. Чтобы закрыть окно со стиками, щелкните по рожице еще раз.

Совет. На компьютере есть быстрый доступ в набор стикеров Telegram. Для этого наведите курсор на смайлик, но не нажимайте на него. В появившемся окне щелкните по наклейке, она будет отправлена моментально.

Меню для выбора

Использовать стикеры в Телеграмме можно бесплатно. Наклейку можно добавить во время переписки с другом или в групповом чате. Количество отправляемых стиков не ограничивается.

Где искать новые стикеры для Telegram

Как отправить стикер в Телеграмме на Андроиде, Айфоне и ПК, теперь понятно. Разберем все варианты, как можно пополнить свою коллекцию. Для этого можно использовать:

  • Встроенный магазин. Он вызывается клавишей в виде шестеренки в меню для выбора наклеек.
  • Сохранение во время переписки в чате. Просто нажмите на понравившуюся картинку, откроется новое окно со всем набором. Для скачивания используйте клавишу снизу.
  • Используйте специальные чаты. В них можно найти тысячи стикерпаков. Для удобства поиска они разделены по тематикам.

Logo Chat

Читайте также: пошаговая инструкция, как добавлять новые стикерпаки в Telegram.

Сформировать свой набор стикеров в Телеграме можно на телефоне и на компьютере. Для этого используйте любой из доступных вариантов. Скачивать пакеты удобно не только во время общения, но и используя встроенный магазин.

Сколько стоят стикерпаки в Telegram

Как вставить стикер в беседу в Телеграмме, теперь понятно. Разберемся, сколько стоят стикерпаки. Все стики в Telegram бесплатные. Их можно добавлять в свою коллекцию в любое время.

Наборы со стиками открываются с помощью смайлика слева в телефоне. На компьютере используется такая же иконка, но располагается она справа. В меню можно найти анимированные и статичные картинки.

Logo 5

Внимание. С помощью встроенных инструментов можно добавлять в Telegram свои стикерпаки. Их можно делать из фотографий или рисовать самостоятельно.

Все наклейки в Telegram можно сохранить бесплатно. Чтобы вставить картинку в беседе нужно открыть специальное окно и тапнуть по понравившемуся варианту. Собеседник увидит стик в чате, сможет переслать его своему другу или сохранить в коллекцию.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.