Как понять значение смайликов в Telegram, как ими пользоваться правильно

Смайлы в Телеграме Новости

В современных мессенджерах есть смайлы, которыми можно пользоваться в сообщениях. Некоторые абоненты с осторожностью относятся к таким значкам и пытаются расшифровать их смысл. Рассмотрим смайлики в Телеграмме, разберем расшифровку, узнаем, что означают иконки и нужно ли знать точное значение.

Что значат смайлики в Телеграмме

Понять, что значат смайлики в Телеграме, просто. Для этого достаточно взглянуть на иконку и прочитать полученное сообщение. Обычно абоненты используют определенный набор значков, но в меню можно найти несколько десятков иконок на разные темы.

Значение смайликов в Телеграме можно объяснить за несколько секунд. Обычно это рожицы, передающие настроение, люди, животные, еда или предметы. Дополнительно в меню есть значки с иконками, флагами и инструментами.

Как войти в меню со смайлами в Телеграме:

  1. Откройте чат.
  2. Тапните по символу в виде рожицы, он находится слева снизу.
  3. Для переключения между пакетами используйте кнопки сверху.
  4. Чтобы отправить значок, щелкните по нему.Как открыть меню

Смайлы в Телеграме не отличаются от других мессенджеров. Наклейки можно комбинировать и совмещать с текстом в сообщении. Пакеты доступны в мобильной и компьютерной версии мессенджера.

Читайте также: анимированные стикеры в Телеграме.

Смайлы и люди

В основном наборе смайлов можно найти эмодзи, руки, людей, одежду и обувь. Основные варианты, которые можно встретить в сообщениях:

  • эмодзи с улыбкой или грустью;
  • люди, выражающие свои чувства;
  • смеющиеся рожицы;
  • жесты «Ок», палец вверх или вниз, палец, указывающий вбок.

Люди

Остальные иконки можно встретить нечасто. Их можно подбирать для разных ситуаций и вставлять в переписки.

Животные и природа

Следующий пакет состоит из иконок с животными и природой. Здесь можно встретить обезьянок, собачек, кошек, птиц, рыб, растения, облачка с погодой. Для перехода к пакету нужно открыть меню со всеми рожицами и тапнуть по второму разделу.

Животные и природа

Такие наклейки используются реже. С их помощью можно разнообразить свое сообщение, если отправляете фото из зоопарка или дикой природы. Символы можно также вставлять для описания своих чувств, используя смеющуюся обезьянку.

Еда и напитки

Обедаете в кафе и хотите отправить другу очередное сообщение, используйте иконки с едой и напитками. Например, смайлик с пиццей, шаурмой, бутербродом, тортом или креветкой. С помощью таких картинок можно без слов описать состав своего блюда или намекнуть собеседнику, что ожидает его за столом.

Еда и напитки

Занятия

Следующий пакет называется «Занятия». Он поможет быстро и без слов описать свой любимый вид спорта или разбавить пригласительное сообщение, например на горнолыжный склон.

Занятия

В меню можно встретить картинки с мячиками, различными видами спорта, инвентарем, медалями, велосипедами, музыкальными инструментами. Просто вставьте иконку в сообщение, расшифровки она не потребует.

Места и путешествия

Какое значение у смайликов в Телеграме, понять просто. Раздел «Места и путешествия» включает в себя различный транспорт. Здесь можно найти автомобили, мотоциклы, самокаты, велосипеды, корабли, лодки, ракеты и поезда.

Места и путешествия

Дополнительно в разделе есть значки с картами, горами, пальмами, палатками и лагерями. Используйте все варианты во время поездки. Все получатели увидят не только текст, но и тематические картинки.

Предметы

Хотите поделиться новостью о новом телефоне или Apple Watch, используйте раздел с предметами и инструментами. В нем есть не только электроника, но и будильники, видеокамеры, фотоаппараты, пейджеры, скрепки, булавки и ножницы.

Предметы и объекты

В сообщение можно вставить неограниченное количество предметов. Так можно описать свой новый инструмент или смартфон. Включите фантазию и используйте несколько наклеек.

Символы

Сердечки и различные значки доступны в специальном блоке «Символ и флаги». Здесь можно встретить флаги мира, разноцветные сердечки, символы, цифры, фигуры, информационные иконки.

Символ и флаги

Как правильно использовать и комбинировать смайлы в сообщениях

Что означает расшифровка смайликов в Телеграме и нужно ли ее знать? Понять сообщение с иконками просто. Собеседник может вставить палец, указывающий вверх, для привлечения внимания или отправить сообщение со смеющимися рожицами в ответ на шутку.

Примеры, как правильно пользоваться смайлами в сообщениях:

  • Опишите свою покупку.Пример 1
  • Позовите друга на горнолыжный склон.Пример 2
  • Расскажите о своем путешествии.Пример 3
  • Оцените шутку.Пример 4

Пользоваться смайликами в Телеграмме можно бесплатно. С их помощью можно не только поделиться своими чувствами, но и разнообразить сообщение. Расшифровать полученные картинки просто, достаточно одного беглого взгляда.

Когда уместно использовать смайлы

Вставлять стикеры или наклейки в сообщениях уместно не всегда. Одно дело разговор с другом или коллегой, другое – беседа с деловым партнером или директором.

Если собеседник выбрал деловой стиль и не использует эмодзи, не вставляйте их в своих сообщениях. Значок можно использовать для перехода на более расслабленный стиль. После завершения сделки пожелайте собеседнику хорошего вечера и отправьте палец руки вверх или стикер с улыбкой. Если собеседник девушка, завершите общение с помощью отправленного цветка.

Внимание. В деловой беседе использовать стикеры не рекомендуется.

Нужно ли знать точное значение смайла в Телеграмме

Что обозначают смайлики в Телеграме и как их расшифровать? Иконки не пытаются запутать абонента. Обычно они расшифровываются за несколько секунд. Улыбающаяся рожица означает только улыбку и ничего другого. Тоже можно рассказать и о предметах, флагах, животных.

Чтобы уверенно владеть символами и расшифровывать их обозначение, не нужно знать название или учить каждую иконку. Просто посмотрите на сообщение, все станет понятно. Если в чем-то не разобрались, попросите собеседника объяснить, что он имел в виду.

Logo Telegram

Что значат скобочки в сообщениях

Некоторые собеседники не используют смайлы, они вставляют скобочки. Сообщение в этом случае может выглядеть так: «Привет ))) ну что пойдем на каток?».

Что значат скобочки «)))» или «(((» в сообщениях в Телеграме, расшифровка:

  • ) – улыбка;
  • ))) – смех;
  • ))))))))))) – громкий смех до слез;
  • ( – легкое расстройство;
  • ((((( – сильное расстройство;
  • (((((((((((( – грусть или депрессия.

Скобочки в чате

Скобочками пользуются люди разных возрастов. Символ не нужно искать в меню, что сильно ускоряет время написания сообщения. С помощью скобки просто передать свое настроение, расшифровывайте ее как улыбку «)» или грусть «(».

Что означают смайлики в Телеграмме и как найти расшифровку? Понять значение можно самостоятельно, не нужно искать точное название стикера и искать его описание. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от общения.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.