Делаем скриншоты в Telegram на телефоне и ПК, как отключить скриншоты

Скрин в ТГ Новости

Нередко хочется сохранить переписку или перекинуть ее в другой чат. Для этого удобно делать снимки экрана. Получить скрин можно на любом устройстве, для этого придется использовать встроенные инструменты или сторонние приложения. Разберемся, как сделать скриншот в Телеграмме и как запретить скрины в Telegram.

Скриншоты в Телеграмме

Как сделать скрин в Телеграмме? Для этого подойдет смартфон или компьютер. Для работы можно воспользоваться встроенным инструментом или использовать сторонний сервис.

Обычно смартфоны умеют делать снимки экрана. Для этого достаточно нажать на определенные кнопки или задать специальный свайп. С компьютерами немного сложнее. Можно использовать стандартный сервис для захвата экрана, но удобнее установить специальное приложение.

Log смартфон

Разберемся, как сделать скриншот в Телеграмме с помощью разных устройств, как запретить делать снимки своей переписки.

На телефоне

Чтобы сделать скрин в Телеграмме на телефоне, не придется устанавливать дополнительные сервисы. Обычно в современных устройствах уже встроен инструмент. Для получения снимка экрана в Telegram достаточно зажать специальные клавиши.

Важный момент. Для каждого смартфона кнопки могут быть разными. Назначить комбинацию обычно можно в настройках. Чтобы узнать, какие клавиши зажимать на определенном смартфоне, воспользуйтесь поисковиком Google или Yandex.

Какие кнопки нужно нажать, чтобы сделать скриншот на Андроиде:

  • клавиша питания + качелька снижения громкости;
  • кнопка «Домой» и питание;
  • провести тремя пальцами вниз;
  • потрясти смартфон;
  • долго нажимать на кнопку «Домой».

Logo 6

Современные устройства Android позволяют делать скрины с помощью верхней шторки, вот пример:

  1. Откройте переписку в Телеграмме, которую нужно заскринить.
  2. Потяните шторку сверху вниз.
  3. Найдите пункт «Снимок экрана».
  4. Нажмите на эту кнопку.Выберите кнопку скрина

Скрин сделается моментально и появится в правом верхнем углу смартфона. С помощью дополнительных кнопок его можно отправить через любой мессенджер или открыть редактор.

Важно. Современные смартфоны позволяют настроить кнопку для снимка дисплея. Ищите параметр в настройках. В тестовом смартфоне Xiaomi настройка находится в разделе «Расширенные настройки» — «Функции кнопок» — «Снимок экрана».

Задать скрин

На Айфоне сделать скриншот переписки в Телеграмме можно с помощью клавиш «Домой» и питание. Также используется комбинация боковая клавиша и увеличение громкости.

Видно ли в Телеграмме, когда сделаешь скрин переписки? В обычной беседе никаких оповещений не появляется. Сделать снимок в секретной переписке не получится.

На компьютере

Разберемся, как сделать снимок с экрана компьютера в Telegram. Для этого удобнее использовать специальный сервис – скриншотер. Скачать его можно бесплатно. Установите на свой ПК сервис Lightshot. С его помощью делать скрины удобно и безопасно.

Скачать Lightshot для компьютера

Инструкция, как сделать скриншот переписки в Телеграме на компьютере:

  1. Установите Lightshot.
  2. Откройте чат в Телеграме и нажмите на кнопку Print Screen на клавиатуре.
  3. Выделите нужную область с помощью рамочки.Выделите область рамкой
  4. Чтобы сохранить картинку, используйте кнопку-дискету.
  5. Также фотку можно скопировать в буфер обмена или скинуть на сервер, получив ссылку.Как использовать скриншотер

Lightshot можно использовать бесплатно. В меню есть простые инструменты, с помощью которых можно нарисовать на картинке стрелочку, рамочку или написать текст.

Для получения фото монитора на компьютере можно использовать любые приложения. Найти их и скачать бесплатно можно через поисковые системы Yandex, Google.

Как запретить делать скриншоты в Телеграмме

Чтобы разрешить делать скриншот в Телеграмме, никакие настройки не нужны. Фото экрана доступны по умолчанию в обычных чатах, группах, каналах. Если хочется отключить такие снимки и защитить свою переписку, можно создать секретный чат.

Как запретить собеседнику делать скриншот в Телеграмме с помощью секретного чата:

  1. Нажмите на клавишу для создания новой переписки.
  2. В верхней части экрана нажмите на кнопку для создания секретного чата.Выберите создать
  3. Выберите собеседника в новом окне.Выбор друга
  4. В открывшемся чате напишите и отправьте сообщение.

Больше ничего делать не нужно. В секретном чате сделать скрин в Телеграмме сложно. Придется использовать сторонние сервисы или фотографировать на другой смартфон.

Как запретить скриншоты в Телеграмме другими способами? Таких возможностей нет. В обычной переписке делать снимки можно без согласия собеседника.

Есть ли оповещение о скрине в Телеграмме

Сделать скриншот в Telegram в обычной переписке можно с помощью телефона и компьютера. Такие картинки никак не ограничиваются, включать их специально не нужно. Для сохранения фотки достаточно использовать встроенные инструменты смартфона или компьютера.

Приходит ли уведомление о том, что собеседник сделал скриншот в Телеграме? В обычных чатах никаких оповещений нет. Увидеть предупреждающую табличку можно только в секретном чате, если собеседник использовал сторонний скриншотер или как-то обошел защиту. Включить скриншот правды в обычном чате нельзя.

Logo 9

Теперь понятно, как делать скриншоты экрана в Телеграмме. Для этого можно использовать любое подходящее устройство. Чтобы работать было удобнее, настройте кнопки в смартфоне через меню с параметрами или установите приложение. На компьютере удобнее сохранять картинки с помощью специальных скриншотеров.

Читайте также: как сделать снимок сгорающей фотографии в Telegram.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.