Как сохранить видео в кружочке из Телеграмма — все способы

Скачать видео в круге Telegram Новости

В Telegram можно отправлять текстовые и голосовые сообщения. Также в меню есть возможность записи видеосообщений, они отправляются в круглой рамочке. Разберемся, как скачать кружок из Телеграмма на телефоне и компьютере, как найти сохраненный файл.

Что такое видео в кружочке в Telegram

Видеосообщение в Телеграмме можно отправить бесплатно. Функция есть в мобильных устройствах. Для записи нужно переключиться в специальный режим. Для этого в чате нажимается кнопка с микрофоном, на экране появляется клавиша с камерой.

Для записи достаточно нажимать на камеру. Появляется круг, начинается запись звука и изображения. Длина видеосообщения ограничена одной минутой. Для отправки СМС достаточно отпустить кнопку в виде камеры.

Это видео в круге

Совет. Видео в кружочке в Телеграмме можно использовать для ведения своего блога, для поздравления друзей с праздниками или для прикольных видеооткрыток.

Как сохранить видеосообщение из Телеграмма

Как скачать кружок из Телеграмма, если запись понравилась или нужна как память? Для этого можно использовать телефон или компьютер. В меню есть специальная кнопка, позволяющая быстро загружать видеосообщение. На компьютере можно выбрать место для сохранения файла, а в телефоне он загружается в фиксированный раздел.

Logo 7

Разберемся, как скачать видеосообщение из Телеграмма в галерею смартфона или в память компьютера. Для работы не потребуются дополнительные приложения, все инструменты уже есть в Telegram.

На телефоне

Скачать видео в кружочке из Телеграмма можно бесплатно. Такие ролики длятся не более минуты и не занимают много места. Клавиша для загрузки есть в смартфонах с Android и iOS.

Инструкция, как скачивать кружки с видеосообщениями в Телеграме на смартфоне:

  1. Откройте переписку с другом или групповой чат.
  2. Найдите видеосообщение, нажимайте на него несколько секунд для выделения.
  3. В верхней части чата появится дополнительная панель с инструментами, выберите стрелочку, которая направлена вниз.Выберите стрелочку
  4. Файл скачается моментально, сообщение об этом появится в нижней части экрана.

Загрузить кружок из Телеграмма таким способом можно на Андроиде и на Айфоне. По умолчанию он сохранится в галерее устройства.

Обратите внимание. Стрелочка для загрузки видеосообщения не появится до тех пор, пока кружок не будет выделен. Рядом с ним должна появиться зеленая галочка, а сверху отобразится дополнительное меню с инструментами.

Определить выделение

На компьютере

Как скачать видео в круге в Телеграмме на компьютере? Для этого действуйте по инструкции:

  1. Откройте переписку.
  2. Найдите нужное СМС.
  3. Щелкните по нему правой кнопкой мышки.
  4. Выберите пункт «Сохранить как».Сохранить как
  5. Появится проводник. Выберите папку для сохранения, измените имя файла (если это нужно), нажмите на кнопку «Сохранить».Куда загружать

Видео в кружочке из чата Телеграмм загрузится в выбранную папку. Скачивать видеосообщения таким способом можно из официального клиента для ПК и в версии, запущенной в браузере.

Как найти сохраненный ролик в галерее устройства

Как скачать видео в кружке из Телеграмма, теперь понятно. Функция есть на телефонах и на компьютерах. Найти файл можно через встроенную галерею на мобильном устройстве и с помощью файлового менеджера на ПК.

Как найти скачанное видеосообщение в телефоне:

  1. Откройте галерею устройства.
  2. Перейдите в пункт со всеми альбомами.Альбомы в смартфоне
  3. Откройте раздел с видео.
  4. Только что загруженное видеосообщение будет в верхней части окна.Раздел с видеороликами

Совет. Если нужно переместить кружок в определенную папку, сделайте это с помощью параметров галереи или через проводник.

Как найти видео в кружке на ПК? Место для скачивания выбирается абонентом самостоятельно. Просто запомните папку, в которую загружали видеоролик и войдите в нее, используя ярлык «Этот компьютер».

Файл на ПК

Не получается скачать видео в круге в Telegram

Почему не получается скачать видеоролик в кружке из Телеграмм:

  • Нужное сообщение не выделено. Отметьте его с помощью долгого нажатия, стрелочка для загрузки появится сверху. На ПК такой проблемы нет, для выделения используется правая кнопка мыши.
  • Нет подключения к интернету. Если сети нет, закачать кружок не получится. Проверьте интернет-соединение, при необходимости перезагрузите устройство и повторите попытку.
  • Память устройства заполнена. В этом случае удалите ненужные данные и повторите попытку.
  • Telegram устарел. Обновите мессенджер до последней версии, затем перезагрузите устройство и попробуйте повторно сохранить видеосообщение.

Logo 6

Теперь понятно, как скачать кружок из Телеграмма. Сделать это можно через смартфон или ПК. Сохраняйте важные или памятные моменты, делать это можно во время переписки бесплатно.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.