Как сделать групповой видеочат в Telegram — проверенные способы

Видеовызов Telegramm Новости

Провести видеочат в Телеграмме можно с помощью телефона и компьютера. Позвонить можно одному человеку или нескольким абонентам одновременно. Разберемся, как сделать видеозвонок в Telegram, как провести видеочат с несколькими друзьями.

Видеозвонки в Телеграме

Звонить по видео в Телеграмме можно на телефоне и компьютере. Функция доступна в любое время, не требует настройки или дополнительной активации.

Позвонить можно одному другу или нескольким людям одновременно. Во время трансляции доступны кнопки для управления камерой и микрофоном. Также можно включить демонстрацию и показать собеседникам свой экран или фотографию из галереи.

Logo 9

На телефоне

Разберемся, как начать видеочат в Телеграмме с одним человеком. Вот инструкция на примере устройства Android:

  1. Перейдите в мессенджер.
  2. Нажмите на карточку нужного собеседника в окне с последними чатами.
  3. Если нужно найти нового друга, тапните по карандашику снизу слева и выберите человека в телефонной книжке.Найдите собеседника
  4. В чате нажмите на кнопку сточками.
  5. В меню выберите «Видеозвонок».Видеовызов

Дозвон начинается моментально. Собеседник услышит мелодию и увидит визуальное уведомление. Чтобы принять вызов, ему нужно потянуть за зеленую трубку.

На Айфоне вызовы выполняются похожим образом. Сначала нужно найти человека в телефонной книжке, затем в чате нажать на его аватарку сверху справа. В новом окне доступны кнопки, за видеозвонок отвечает камера.

Позвонить iOS

Совет. Заранее предупредите собеседника о видеочате и назначьте удобное для обоих время.

На компьютере

Видеосвязь и видеоконференция в Телеграме доступна и на компьютере. Для этого нужно использовать официальный клиент. Голосовые вызовы и видеозвонки объединены, включить или выключить камеру можно в любое время.

Как сделать видеочат в Telegram на компьютере, инструкция:

  1. Найдите собеседника. Для этого нажмите на карточку на главном экране слева или используйте карандашик для доступа в телефонную книжку.Найдите друга
  2. Выберите трубку в окне с перепиской, она расположена сверху справа.Звонок на ПК
  3. Начнется вызов.
  4. Включить камеру можно с помощью клавиши на панели снизу, окно с настройками появится сразу после начала беседы.Включить видео на ПК

Создать видеочат в Телеграме можно бесплатно. Собеседник сможет подключиться к нему, как только услышит звонок.

Обратите внимание. Для звонков на компьютере нужно заранее подключить микрофон, динамики и камеру.

Как провести групповой чат

Как сделать видеоконференцию в Телеграме для нескольких людей одновременно? Для начала нужно создать группу и пригласить в нее абонентов.

Разговаривать могут не более 30 абонентов. Во время видеочата можно транслировать экран, переключаться на режим отображения фото из галереи.

Logo 5

Через телефон

Разберемся, как включить видеочат в Телеграме через меню смартфона. В качестве примера рассмотрим интерфейс Android. На Айфоне расположение кнопок может отличаться, но смысл шагов остается прежним.

Как запустить видеоконференцию в Telegram на телефоне с одним человеком:

  1. Нажмите на карандашик.
  2. Выберите пункт «Создать группу».Создать группу
  3. Отметьте собеседников, тапните по стрелочке.
  4. Введите название чата, при желании установите аватарку.
  5. Сохраните действие с помощью галочки справа.Название группы

На экране появится новый чат. В него можно пригласить до 200 000 участников. Управлением занимается создатель чата или назначенные им администраторы.

Как позвонить с видео в Телеграме нескольким людям:

  1. Войдите в только что созданную группу.
  2. Нажмите на название сверху.
  3. В новом окне тапните по трем точкам.
  4. Выберите пункт «Начать видеочат».Начать видеочат
  5. В новом окне можно выбрать, от чьего имени провести конференцию (своего или группы).
  6. Чат можно начать сейчас или анонсировать его заранее.Начать видеовызов

Если выбрали анонс чата, установите дату и время. После этого сохраните изменения. Все участники получат оповещение о новой беседе за 3 часа до начала. Если передумали проводить конференцию, отменить ее можно в любое время.

Анонс чата

Важно. Если в группе более 30 человек, участвовать в видеочате смогут первые 30 человек, которые ответят на звонок.

Через компьютер

Провести видеотрансляцию в Телеграмме можно и через компьютер. Алгоритм такой же, как и для смартфона. Для начала нужно создать группу и пригласить в нее участников, затем запланировать видеочат или начать его сейчас.

Как сделать видеочат в Телеграмме на компьютере:

  1. Нажмите на кнопку вызова меню.Меню на ПК
  2. Выберите «Создать группу».Группа на ПК
  3. Укажите название и выберите аватарку.Название на ПК
  4. Выберите друзей из телефонной книжки и создайте новый чат.Выберите людей ПК
  5. Нажмите на кнопку для создания видеочата.Видеотрансляция ПК
  6. Отметьте, от чьего имени будете участвовать, нажмите на «Продолжить», видеочат запустится.Выбрать имя
  7. Если нужно запланировать беседу на определенное время, используйте специальную кнопку снизу и задайте время.Как запланировать

Во время разговора появляется специальное окно. Видео отображается в верхней части, а в нижней доступны клавиши для управления.

Окно видеочата

От чего зависит качество видеосвязи

Видеочат в Телеграмме работает на телефонах и компьютерах. Для звонка нужно создать группу и пригласить в нее нужных собеседников. С помощью меню можно заранее запланировать разговор и оповестить о нем всех участников.

От чего зависит качество видеосвязи в Телеграме:

  • от скорости и стабильности интернета;
  • от установленной камеры.

Logo 8

Совет. Если качество видео плохое, но скорость интернета высокая, попробуйте приобрести более качественную камеру и подключить ее по USB.

Сколько стоит звонок в Telegram

Общаться в Телеграмме с видео можно бесплатно. Звонки доступны в любое время. Дозвониться можно только до того человека, у которого установлен мессенджер.

Во время разговора рекомендуется подключиться к сети Wi-Fi. Так не будет тратиться мобильный интернет, который может оказаться дорогим.

Logo 3

Совет. Для работы с Telegram рекомендуется использовать безлимитный мобильный интернет или точку Wi-Fi.

Можно ли записать видеочат в Телеграмме

Как записать видеочат в Телеграмме? В меню такой опции нет, для работы можно использовать встроенную опцию для записи экрана в телефоне или установить дополнительное приложение:

  • Mnml Screen Recorder;
  • Movavi Screen Recorder.

Использовать можно любое приложение, которое может захватить экран и звук. В современных смартфонах такие сервисы есть по умолчанию. На компьютере можно использовать встроенный захват экрана или установить стороннее приложение.

Logo 6

Как работает видеочат в Телеграмме? Если нужно позвонить одному человеку, достаточно войти в переписку и нажать на специальную кнопку. Для трансляции с несколькими людьми придется сначала создать группу и затем нажать на клавишу проведения видеочата.

С помощью настроек можно назначать трансляцию, отправлять приглашения в группе. Во время разговора появляется специальное окно, в нем есть все необходимые инструменты для общения.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.