Как поставить анимированную аватарку или видео в Телеграмме

Видео на аву в Telegram Новости

Летом 2020 года в Telegram добавили возможность установки анимированных фотографий профиля. Для этого нужно перейти в специальное меню и выбрать файл. В инструкции разберемся, как поставить видео на аву в Телеграмме с помощью телефона или компьютера.

Как установить анимированную аватарку в Telegram

Поставить видео в Телеграмме на аватарку можно бесплатно в любое время. Для этого не придется загружать сторонние сервисы или выполнять сложные настройки. Все инструменты уже есть в меню мессенджера, воспользоваться ими может каждый.

Анимация вместо классической авы в Telegram поможет лучше показать свой профиль. Так можно подробнее рассказать о своем бизнесе или просто показать лицо со всех сторон.

Logo телефон

Обратите внимание. Если используете старую версию мессенджера, поставить видео на аватарку в Телеграмме не получится. Для продолжения работы проверьте обновления или установите самую последнюю сборку Telegram.

Требования к аватарке

Прежде чем приступать к настройке, поговорим о требованиях. Установить в качестве авы можно фрагмент длиной до 9-10 секунд. После обновления мессенджера этот параметр может меняться. Выбирать нужно файлы в формате MP4. В нем смартфоны записывают видео, конвертировать ничего не нужно.

Какие правила стоит соблюдать при установке авы:

  • не устанавливайте GIF с запрещенным или неприятным материалом;
  • не используйте материалы, способные спровоцировать конфликт или неприязнь;
  • пропаганда запрещена;
  • использование логотипов запрещенных организаций также не приветствуется.

Logo 6

В случае нарушения правил, служба безопасности Телеграмма может временно или навсегда заблокировать аккаунт. В этом случае пользоваться мессенджером не получится.

Также можно получить жалобу от пользователя, в этом случае при выявлении нарушений аккаунт будет заблокирован.

Как установить видео на аву в Телеграмме

Установить видео на аву в Телеграмме можно за несколько секунд. Просто откройте меню с настройками аккаунта и тапните по специальной клавише. Выбрать живую фотку можно из галереи телефона.

Рассмотрим подробнее, как поставить живой аватар в Telegram с помощью разных устройств.

На телефоне

Для начала рассмотрим шаги для смартфона с Android:

  1. Перейдите в настройки. Для этого нужно сначала тапнуть по кнопке с полосками, затем нажать на соответствующую клавишу в меню.Настройки Telegram
  2. Тапните по клавише для выбора новой картинки профиля. Также можно нажать на три точки сверху справа и выбрать аналогичную кнопку.
  3. Откроется галерея, пролистайте файлы и нажмите на нужный.
  4. Если нужно записать ролик с помощью камеры, включите ее, как показано на скриншоте.Нажмите на камеру
  5. Когда выберете ролик, откроется редактор. В нем настройте нужный участок, при желании добавьте эффекты с помощью инструментов снизу.
  6. Сохраните изменения с помощью галочки снизу справа.Окно с параметрами

Новая аватарка применится через несколько секунд. Ее смогут посмотреть все абоненты. Если хотите запретить просмотр для незнакомых людей, перейдите в настройки конфиденциальности и выберите соответствующий пункт.

Как поставить видео на аву на Айфоне:

  1. Тапните по шестеренке снизу справа.
  2. Выберите кнопку «Изм.», она находится около текущей фотки профиля.
  3. В новом окне выберите файл.
  4. Отредактируйте видимую область и выберите фрагмент видео с помощью редактора.
  5. Выберите статичную аву, это делается с помощью бегунка на таймлайне.
  6. Тапните по галочке снизу, чтобы сохранить все изменения.

Logo Phone

На Айфоне и Андроиде поставить видео на аватарку в Telegram можно за несколько секунд. Интерфейс отличается, но не сильно. Панель с инструментами позволяет не только обрезать ненужные участки, но и добавить смайлик, подпись.

Важный момент. Если файл не поддерживается Telegram, на экране может появиться ошибка.

На компьютере

Как поставить видео на аватарку в Телеграме с помощью компьютера? В 2022 году такую возможность не добавили. Если открыть меню для поиска файлов, в проводнике отображаются только фотографии, выбрать видеоролик нельзя.

Если хотите поставить живую картинку на фото профиля в Telegram, используйте смартфон или планшет. Настройка применится на всех синхронизированных устройствах, в том числе и на ПК.

Logo 11

Если нужный файл хранится только на ПК, просто скиньте его в чат «Избранное», затем перейдите в смартфон и найдите ролик. После этого можно открывать настройки в мобильнике и выбирать нужный файл, который только что хранился на компьютере.

Совет. Продолжайте устанавливать обновления мессенджера, возможно, функция появится и на ПК.

Можно ли установить несколько анимированных аватарок

Как поставить видео на аву в Телеграмме, теперь понятно. Для этого подойдет смартфон или планшет на операционной системе Android, iOS. Используйте эту опцию, чтобы немного больше рассказать о себе или о своем бизнесе.

Поставить несколько живых фоток можно. Для этого по очереди выбирайте их в галерее и сохраняйте изменения.

Logo 5

Если не получается выбрать ролик из галереи, убедитесь, что он в формате MP4. Для конвертирования файла в нужный формат можно использовать бесплатные онлайн-сервисы или приложения, доступные в магазинах App Store, Play Market.

Сохраните инструкцию в закладки браузера, чтобы воспользоваться ей в любое время.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.