Как отправить самоудаляющееся видео в Телеграмме — все варианты

Исчезающее видео Telegram Новости

Как в Телеграмме отправить самоуничтожающееся видео, чтобы оно удалилось автоматически? Для этого не придется создавать специальный чат. Включить таймер и выбрать время можно в любом ролике. В инструкции разберемся, как скинуть другу сгораемое видео в Телеграмме, сможет ли он его скачать.

Самоуничтожающееся видео в Телеграмме

Отправить исчезающее видео в Телеграме можно бесплатно. Чтобы послать ролик, придется использовать специальный таймер. Выбрать время можно самостоятельно. Включить параметр можно во время редактирования файла в окне с инструментами.

Что такое исчезающее видео в Телеграмме и как оно работает? Параметр работает так же, как и сгорающее фото. Отправитель нажимает на специальную клавишу и задает таймер. Получатель видит сообщение, нажимает на него. Таймер активируется автоматически, файл стирается сразу после его истечения.

Видеосообщение Telegram

Внимание. Для работы с опцией рекомендуется обновить Telegram до последней версии.

Как отправить сгораемый ролик в Telegram

Отправлять исчезающие видеофайлы в Телеграмме можно бесплатно. Таймер запускается только после нажатия на сообщение в чате. Ролики, которые будут удалены автоматически, помечаются специальным значком.

Передать исчезающее видео в Телеграме можно в обычном чате. Создавать секретную переписку не придется.

Читайте также: как отправлять исчезающее фото в Телеграмме.

На телефоне

Пошаговая инструкция, как отправить исчезающий видеофайл в Telegram на Андроиде:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Перейдите в нужный чат.
  3. Нажмите на скрепку, в галерее выберите видеоролик или включите камеру для записи.
  4. На экране с инструментами тапните по таймеру.Выберите таймер
  5. Установите время, нажмите на «Готово».
  6. Если все сделали правильно, таймер подсветится синим цветом. Нажмите на бумажный самолетик, чтобы отправить сообщение.Как отправить

В чате появится ролик, отмеченный специальным символом. Чтобы посмотреть сгорающее видеосообщение в Телеграмме, на него нужно нажать. Таймер запускается сразу после начала просмотра.

Как выглядит СМС

Будьте внимательны. Выбирайте такое время в таймере, чтобы собеседник смог увидеть весь видеоролик. Если запись длится 15 секунд, устанавливайте значение от 16 секунд и выше.

На Айфоне отправить сгорающее видеосообщение в Telegram можно так же, как и на Андроиде. Просто выберите ролик в галерее или запишите новый с помощью камеры. В окне с инструментами тапните по таймеру и задайте нужное время. Ролик исчезнет автоматически, время запускается сразу после начала просмотра.

На компьютере

Как отправить самоуничтожающееся видео в Телеграме на компьютере? Такой возможности нет. Скинуть ролик с таймером можно только в мобильной версии мессенджера, клиент на компьютере не оснащен редактором, в котором можно подключить таймер.

Если опция появится, ищите ее по аналогии со смартфоном. Нужно будет нажать на иконку будильника и выбрать время, после которого включается автоматическое удаление.

Telegram для ПК

Как удалить исчезающее видео самостоятельно

Как отправить исчезающее видео в Телеграме теперь понятно. Для этого подойдет только телефон с Android или iOS. На компьютере опция не поддерживается.

Что делать, если случайно скинули другу не тот ролик и не хотите, чтобы он его видел? В этом случае файл можно удалить самостоятельно, для этого:

  1. Откройте переписку.
  2. Найдите медиафайл.
  3. Нажимайте на сообщение несколько секунд, слева появится галочка.
  4. Тапните по корзине в верхней части окна.
  5. Поставьте галочку «Также удалить у».
  6. Тапните по клавише для удаления.Стереть данные

Файл исчезнет моментально. Следов от сообщения не останется. Таким способом можно стирать не только сгорающие ролики, но и другие СМС.

Внимание. Не забудьте поставить галочку для удаления у собеседника. В противном случае в смартфоне получателя сообщение останется без изменений.

Сможет ли собеседник скачать сгорающее видео

Отправить видео, которое само пропадает в чате Telegram после просмотра можно бесплатно. Для этого используйте смартфон. Сможет ли собеседник сохранить такой ролик или переслать его своим друзьям?

С помощью встроенных инструментов скачать такую запись не получится. Разработчики Телеграмм ценят анонимность и хорошо защитили эту опцию. Собеседник может использовать сторонние сервисы для захвата экрана, однако и они блокируются при попытке воспроизвести видеозапись.

Записать видео

Внимание. Сохранить исчезающую запись можно с помощью второго телефона. Для этого нужно включить видеокамеру, а в чате Telegram нажать на воспроизведение. Заблокировать такой способ нельзя, но качество записи будет очень низкое.

Как в Телеграмме отправить самоуничтожающееся видео, теперь понятно. Параметр встроен в меню редактора, использовать таймер можно в любом чате бесплатно. Помните, что выбранное время должно превышать длину снятой записи.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.