Как найти контакт в Телеграмме по нику — проверенный способ

Как искать людей в ТГ Новости

Как найти человека в Телеграмме по нику, имени или фамилии? Для этого придется воспользоваться встроенным поиском. С его помощью можно искать людей за несколько секунд. После завершения поиска можно добавить абонента в телефонную книгу или отправить ему сообщение.

Как найти человека в Telegram по имени или нику

Найти человека по нику в Телеграме можно за несколько секунд. Если абонент не скрыл свои данные в настройках конфиденциальности, он появится в глобальном поиске. В этом случае можно перейти в чат или просто сохранить контакт в телефонную книжку.

Поиск в Telegram по имени, фамилии или по нику работает в любое время. Для сканирования потребуется подключение к интернету. Даже если написать часть имени, Telegram автоматически предложит все подходящие варианты.

Log смартфон

Обратите внимание. При запросе по нику не забудьте указать правильный формат. Сначала нужно поставить значок @, затем напечатать никнейм, вот пример: @sergey.

На телефоне

Разберемся, как находить человека в Телеграмме по нику с помощью смартфона:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Нажмите на лупу сверху справа.
  3. Тапните по строке для поиска, она находится сверху.
  4. С помощью появившейся клавиатуры напечатайте @ник или имя человека.
  5. На экране появятся люди, сохраненные в телефонной книге, а также общедоступные контакты в блоке с глобальным поиском.
  6. Чтобы увидеть больше вариантов, тапните по соответствующей кнопке.Напишите имя

Обратите внимание. Если абонент не регистрировался в Telegram, отыскать его не получится. Даже если использовали номер телефона, около карточки будет кнопка для отправки приглашения. Начать чат или позвонить не получится.

Если нашли нужного человека, тапните по его карточке, откроется чат. В нем можно отправить текстовое сообщение или фото, видео или файл.

Инструкция подойдет для Андроида и для Айфона. Если абонент скрыл поиск по имени в настройках конфиденциальности, такой способ не сработает. В этом случае попробуйте найти его по номеру телефона.

Читайте также: как искать людей в Telegram, все варианты.

На компьютере

Как в Телеграме найти человека по нику на компьютере? Действия мало чем отличаются от смартфона. Для сканирования действуйте по инструкции:

  1. Откройте мессенджер.
  2. Поставьте курсор в окно для поиска.
  3. Напечатайте никнейм или имя человека.Как искать на ПК
  4. Через несколько секунд появятся результаты.
  5. Как и в телефоне, сверху отображаются люди из телефонной книжки, а ниже – абоненты из общего поиска.Результаты на ПК

Чтобы написать человеку по нику или имени в Телеграмме, нужно сначала найти его, затем тапнуть по карточке для перехода в чат. В окне с перепиской можно отправлять сообщения, файлы или нажать на клавишу для звонка.

Как найти сообщения человека в группе Telegram

С помощью встроенной лупы в Телеграмме можно искать сообщения от определенных людей в чатах. Это удобно, если нужно почитать письма только от одного человека.

Как искать сообщения от определенного контакта в группе Telegram:

  1. Перейдите в переписку.
  2. Нажмите на три кнопки справа, выберите лупу.Как искать в чате
  3. Переключитесь в режим сканирования контактов.
  4. На экране появятся все участники чата, тапните по одному из них.Выберите себя
  5. Через несколько секунд отобразятся СМС от выбранного абонента, переключаться между ними можно с помощью кнопок справа.Найденное SMS

Поиск человека по нику или по имени в Телеграмме доступен в любое время. С помощью этой опции можно поискать друга, который сохранен в телефонной книжке или найти собеседника через глобальное сканирование. Если не знаете никнейм, просто напечатайте имя, фамилию или контакт.

Не получается найти пользователя в Telegram

Почему не получается найти аккаунт в Телеграмме? Причины могут быть следующими:

  • человек не зарегистрирован в Telegram;
  • абонент скрыл свои данные для поиска через настройки конфиденциальности;
  • нет подключения к интернету;
  • ошибка (опечатка) в @никнейме или имени;
  • в мессенджере произошел сбой и сканирование не работает (такое случается крайне редко).

Logo 15

Если наверняка знаете, что у друга есть Telegram, попробуйте ввести его номер телефона. Для этого используйте уже рассмотренную выше лупу, укажите контакт и дождитесь завершения сканирования.

Важный момент. Если получилось найти карточку собеседника, но около нее клавиша для отправки приглашения – значит, человек не зарегистрирован в Telegram.

Как найти человека в Телеграмме по нику, теперь понятно. В мессенджере есть обычный и глобальный поиск. Поискать собеседника получится по имени, никнейму, номеру телефона. Для этого выбирайте любое удобное устройство и нажимайте на клавишу в виде лупы.

Читайте также: полезные функции в Telegram, как ими пользоваться.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.