Как добавить друга в Телеграмме и сохранить его контакт — все способы

Записать контакт Telegram Новости

Для общения в Telegram не нужно сохранять номера телефонов, а у некоторых пользователей они вообще скрыты. Если нужно именно записать данные друга, сделать это можно с помощью смартфона или компьютера. Разберемся, как добавить человека в Телеграмме и сохранить его контактные данные.

Как добавить новый контакт в Телеграмме

Чтобы добавить контакт в Телеграм, можно использовать смартфон или компьютер. После сохранения карточка собеседника появится в телефонной книжке и синхронизируется на всех подключенных устройствах.

Как можно сохранить друга в Telegram:

  • прямо из чата;
  • открыть телефонную книгу и добавить новый контакт.

Logo Phone

Внимание. Если друг спрятал свои цифры, попросите его нажать на кнопку «Отправить свой телефон». Клавиша находится в меню чата, достаточно тапнуть по кнопке сверху справа.

Отправить свой телефон

На мобильном устройстве

Как добавить друга в Телеграмме по номеру? Для этого действуйте по инструкции:

  1. Тапните по кнопке с полосками сверху слева.
  2. Выберите пункт «Контакты».Открыть контакты
  3. Нажмите на плюсик.
  4. Введите имя и фамилию друга, укажите номер телефона.
  5. Чтобы добавить пользователя, сохраните изменения с помощью галочки сверху справа.Нажмите на плюсик

Обратите внимание. Вводите цифры в международном формате. Для России это +7952ххххххх. Страну можно выбирать с помощью специальной клавиши во время сохранения человека.

Есть и другой способ, как сохранить друга в Телеграме – использовать встроенную книжку смартфона. Просто добавьте контакт как обычно, мессенджер автоматически просканирует новые данные и отобразит человека во встроенной телефонной книге.

В примере рассмотрена инструкция, как добавить друга по номеру телефона в Телеграмм с помощью Андроида. На Айфоне действие выполняется так же, чтобы открыть меню, нажмите на шестеренку снизу справа.

На компьютере

Разберемся, как добавить человека в друзья в Телеграмме с помощью компьютера. Для этого также придется открыть телефонную книжку и ввести данные:

  1. Нажмите на кнопку вызова бокового меню.Меню на ПК
  2. Выберите телефонную книгу.Контакты на ПК
  3. Щелкните по добавлению нового собеседника.Добавить друга
  4. Укажите цифры, имя и фамилию. Подтвердите изменения с помощью клавиши снизу справа.Сохранить на ПК

Сохранить человека в Телеграм по номеру телефона можно в любое время. Новая карточка появится во всех синхронизированных устройствах через несколько секунд. Чтобы начать общение, нужно перейти в телефонную книгу, выбрать собеседника. В чате достаточно написать любое СМС или отправить смайлик. Переписка появится на главном экране мессенджере, переходить в нее можно в любое время.

Как сохранить человека из поиска или из чата

Как добавить человека в Телеграмме с помощью телефонной книжки, теперь понятно. Разберемся, как записать контакт, если с ним уже есть беседа.

На смартфоне:

  1. Перейдите в чат с собеседником.
  2. Нажмите на кнопку сверху.
  3. При желании поменяйте имя или фамилию.
  4. Если нужно поделиться своим номером, поставьте галочку.
  5. Подтвердите изменения.Сохранить из чата

На компьютере:

  1. Откройте переписку.
  2. Щелкните по клавише сверху.Как сохранить
  3. Сохраните данные человека.Щелкните по кнопке

Как сохранить человека в Телеграмме, если нашли его через поиск по имени или по номеру? Действуйте по инструкции выше, просто нажмите на карточку собеседника, откроется чат. Тапните по иконке вверху, затем сохраните данные.

Обратите внимание. Если номер у собеседника скрыт, карточку все равно можно записать. Просто нажмите на клавишу в верхней части экрана и добавьте абонента в телефонную книгу.

Добавить человека

Как быстро искать собеседника в Telegram

Как добавить контакт в Телеграме, теперь понятно. Разберемся, как пользоваться книгой и искать друзей.

На мобильнике и компьютере принцип работы одинаковый, нужно открыть книжку и найти абонента. Делается это следующим образом:

  1. Откройте книжку со всеми друзьями в Telegram.Открыть контакты
  2. Пролистайте список вручную или тапните по лупе справа для ввода имени.Искать друзей
  3. Когда нашли нужного человека, тапните по его карточке.
  4. В открывшемся чате можно написать сообщение. Клавиша для звонка доступна вверху справа.

Добавить человека в Телеграмме по нику через поиск или по номеру можно в любое время. Все друзья хранятся во встроенной книжке, она автоматически синхронизируется со всеми устройствами.

Даже если контакт без номера, его все равно можно сохранить, номер может появиться сразу после того, как собеседник примет дружбу или его можно запросить в чате. Переписываться в Telegram можно и без номера, поэтому требовать его необязательно.

Оцените статью
telegramas.ru
Оставить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.